Президент Украины Владимир Зеленский готов отдать приказ о наступлении на Донбассе в случае необходимости

Об этом заявил советник президента и член партии «Слуга народа» Никита Потураев в интервью изданию Цензор.

«Я не верю в эти суперсоптимистические прогнозы, но есть основания предполагать, что в горизонте год-полтора там начнутся бунты социальные. Они будут их разгонять, естественно, там начнет проливаться кровь. Дальше ситуация может по-разному там развиваться. Дело не в том, будем ли мы воевать за Донбасс, или даже за Крым, дело в том, что мы должны быть готовы к любому варианту развития событий», – заявил Потураев.

«Владимир Зеленский — человек очень решительный. Если будет необходимо, он даст приказ о всеобщей мобилизации, о том, чтобы защищаться до конца, держаться за каждую пядь земли — да. Для него, конечно, человеческая жизнь очень много значит. Но есть вещи, которые стоят больше», – уверен политик.

Горячая звезда «Квартал 95» разделась на публике и засветила прелести: «очень люблю это делать со своим…»

Ранее сообщалось, что у президента Украины Владимира Зеленского отреагировали на новости о продлении ареста 24 украинским морякам в России. Как говорится в сообщении Офиса президента Украины, Киев воспринял эти известия «с грустью и негодованием». У Зеленского также прокомментировали и подписание президентом РФ Владимиром Путиным указа об упрощенном порядке предоставления украинцам российского гражданства.

«Мы понимаем, что он направлен на наших граждан, которые вынуждены проживать на временно оккупированных территориях. Этот шаг создает дополнительные препятствия на пути к деэскалации конфликта и реинтеграции Донбасса, приверженность к которому руководство России неоднократно декларировало», — подытожили в ОП.

владимир зеленский

В свою очередь, Киев может начать предоставлять этническим украинцам, живущим за рубежом, второе гражданство — Украины. Также получить украинский паспорт по упрощенной процедуре смогут люди, права и свободы которых нарушают в их странах, сообщает Офис Президента.

Напомним, правила получения субсидии изменятся, у Зеленского поразили заявлением: что ждет украинцев.

Как сообщала Politeka, Зеленский победил: украинских пленных вырвали из когтей Путина, исторический момент.

Также Politeka писала, что Зеленский решился сделать то, что Порошенко не смог за пять лет: отдан жесткий приказ.