Известную российскую актрису Элину Быстрицкую могли свести на тот свет собственные родственники

Об этом сообщают СМИ РФ.

«Следственный комитет Москвы подозревает, что легендарную советскую актрису Элину Быстрицкую могли специально заморить голодом родственники. К следователям обратились близкие знакомые Быстрицкой, которые заявили, что её семья специально ограничила круг общения Элины, не допускала к ней врачей и сменила сиделок. После этого, по словам знакомых актрисы, её целенаправленно довели до крайне степени истощения», — говорится в сообщении.

быстрицкая

Друзья погибшей актрисы утверждают, что издевательства над женщиной продолжались несколько месяцев.

«Этого времени хватило, чтобы у 92-летней женщины обострились тяжёлые хронические заболевания и в конце концов она скончалась в реанимации частной московской клиники», — подчеркивается в сообщении.

Следователи московского отделения полиции уже начали проверку.

Как сообщалось ранее, 26 апреля на 92-м году жизни умерла звезда советского кино Элина Быстрицкая

Информации о состоянии легендарной артистки в последнее время почти не было. В частности из-за того, что её сестра, которая живёт в Израиле, резко ограничила контакты своей знаменитой сестры с её окружением, и к ней в гости было сложно попасть.

Элина Быстрицкая попала в больницу неделю назад. Её доставили в частную клинику на 2-й Тверской-Ямской, где обычно лечатся члены Союза театральных деятелей.

Консьерж в доме Быстрицкой, которая видела, как ее выносили на носилках, вспоминает: «Было уже понятно, что это конец. Элина Авраамовна выглядела ужасно, лежала с закатившимися глазами, и было видно, что она никого не узнавала. Ей было очень плохо… Элина Авраамовна была в больнице. Она этого боялась больше всего на свете. Так, к сожалению, и получилось: одна, без близких рядом, в больнице».

Напомним, стало известно, что Элина Быстрицкая говорила об Украине, «восхваляла Путина и войну».

Как сообщала Politeka, остановилось сердце легендарного артиста: «Ушел, как настоящий казак».

Также Politeka писала, что звезда Голливуда трагически ушла из жизни: «Была кумиром миллионов».