В Татарбунарах Одесской области ветераны АТО своими силами устанавливают памятник погибшим побратимам

Об этом сообщают местные журналисты.

Как стало известно, участники АТО Татарбунарского района в прошлом году обратились к городскому совету с предложением установить в городе монумент побратимам, которые погибли на Востоке Украины, защищая нашу страну от российского оккупанта.
Также атошники предложили горсовету объявить конкурс на изготовление памятника по эскизу, подготовленному местным художником Владимиром Горбатюком.

Журналисты отмечают, что по предварительным подсчетам властей, изготовление и установка монумента обошлись бы в 200 тысяч гривен, которых в бюджете на тот момент не оказалось.

«Нацкорпус» в некоторых городах уже установил памятники защитникам Украины и совершенно бесплатно предложили такой же монумент татарбунарским атошникам. Члены ОО «Варта Татарбунарщины» долго не думали и согласились принять в дар готовый памятник», — сообщают журналисты.

Ребята самостоятельно решили установить монумент и обустроить вокруг него территорию, а от городских властей они получили только разрешение и согласование места размещения — парк Памяти.

По информации корреспондентов, ветераны АТО приняли решение отказаться от бюджетных или каких-то «партийных» денег и своими руками подготовили основу для монумента и уложили тротуарную плитку вокруг нее. Однако владелец одного из строительных магазинов, когда узнал, для каких целей они приобретают товар, то не взял ни копейки.

Ближайший соратник Порошенко подал в отставку: первые детали

Отмечается, что в скором времени в Татарбунарах руками участников АТО будет установлен монумент в память о побратимах, отдавших за Украину самое дорогое – жизнь.

Напомним, памятники украинским героям могут установить в Одессе.

Как сообщала Politeka, активисты отпраздновали день рождения Бандеры в Одессе.

Также Politeka писала, что памятник героям Майдана и АТО дерзко атаковали, в деле появился «российский след».

Источник: «БессарабияINFORM»