Копы задержали группу подростков, которые нападали в малолюдных местах на одесситов , избивали их и грабили

Как сообщает полиция Одесской области, на своих жертв они нападали в темное время суток в центре города, добычей несовершеннолетних становились мобильные телефоны, мопеды, ценные украшения.

Их задержали после совершения очередного налета, на Соборной площади.

Подростки-грабители напали на 30-летнего охранника МАФа и, угрожая ножом, украли оборудование для приготовления кофе.

По информации полиции, на счету злоумышленников, которым от 14 до 16 лет, 12 эпизодов. «Добычу» они продавали, а вырученные деньги тратили на развлечения.

Сейчас подростки задержаны. Их проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

По всем фактам начаты уголовные дела по ч.2 ст.187 (разбой) и ч. 2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Путин выдал всю свою сущность одним поступком: «Куда пришел, там и нагадил»

Ранее сообщалось, d Одесской области будут судить бандитов, которые переодевались в полицейских и терроризировали людей/

Как сообщает пресс-служба прокуратуры на счету группы из пяти человек целый ряд тяжких преступлений, среди которых похищение человека, вымогательство, разбойные нападения и присвоение полномочий правоохранителей.

В отношении них в суд направлен обвинительный акт.

Согласно информации, почти полгода в 2018 году злоумышленники терроризировали мужчину. Переодевшись в полицейских, они похитили одессита из его дома и в наручниках отвезли в багажнике авто за город.

«Около месяца его держали в подвале в селе в Беляевском районе, где запугивали и угрожали убить. Свободу потерпевшего злоумышленники оценили в 10 000 долларов США. При этом параллельно группировка «зарабатывала» на разбойных нападениях», — сообщает ведомство.

В прокуратуре отмечают, они устроили разбой в селе Доброалександровка Овидиопольского района, в сентябре прошлого года. Под видом полицейских они запугали семью и угрожая применением оружия отобрали более 240 000 гривен.
Кроме того, в октябре 2018 года они проникли в дом в селе Красное Тарутинского района.

В масках и форме с оружием напали на хозяев дома: пожилую женщину, ее дочь и несовершеннолетнего сына, забрав из дома имущества на сумму более 100 000 гривен.

По данным фактам начаты уголовные производства по ч.3 ст.146, ч.4 ст.187, ч.4 ст.189, ч.3 ст.28, ч.2 ст.353 УК Украины.

Напомним, зверем, который растерзал женщину, оказался 13-летний ром.

Как сообщала Politeka, девушка стала жертвой зверского нападения в центре Киева.

Также Politeka рассказывала, что маньяк без сожаления рассказал, как расправился с 16-летней.