2 мая на улицах города будут дежурить около двух тысяч правоохранителей

Такие меры безопасности принимаются в связи с годовщиной трагических событий в Одессе.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Одесской области.

Сообщается, что на улицы города дополнительно выйдут военнослужащие Национальной гвардии, курсанты Одесского государственного университета внутренних дел, и правоохранители из других регионов Украины.

Кроме этого, в местах проведения массовых мероприятий будут работать полицейские группы превентивной коммуникации — так называемая полиция диалога.

«Эти полицейские не будут применять никаких мер принуждения, ведь их основные задачи — это налаживание взаимодействия полиции и населения и предупреждения любых конфликтных ситуаций во время массовых мероприятий», — говорится в сообщении.

Грузовик ВСУ взорвали в ООС: большие потери, детали трагедии

Правоохранители отметили, что они лишь будут разъяснять гражданам их права и обязанности, а также действующее законодательство Украины и последствия его нарушения.

Помимо это силовики напоминают, в целях недопущения нарушений общественного порядка на Куликовом поле и Соборной площади будут введены временные ограничения.

«Вход в указанные места будет осуществляться только через установленные там фильтрационные пункты», — подчеркивают они.

Также в этих районах будут действовать ограничения движения транспорта.

нацгвардия

Полиция напоминает о запрете изготовления, распространения, а также публичного использования символики коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов.

Правоохранители призывают всех одесситов и гостей города в случае возникновения каких-либо конфликтных ситуаций обращаться в полицию.

«Помните: агрессивное поведение, которое может привести к совершению правонарушений, недопустима. Только совместными усилиями полиции и населения мы сможем сохранить в городе спокойствие, не допустив беспорядка и беззакония», — сообщают они.

Напомним, полицейские пострадали на избирательном участке в Одесской области

Как сообщала Politeka, движение транспорта перекроют в центре Одессы

Также Politeka писала, юная одесситка пропала без вести