Вечером, 2 мая, в центре Одессы прошел «Марш украинского порядка»

Мероприятие, в котором приняла участие патриотическая общественность Одессы, приурочено к пятой годовщине трагических событий 2 мая 2014 года.

Об этом сообщают журналисты издания «Думская».

Активисты «Национальных дружин», «Национального корпуса»  и другие патриоты прошлись по центральным улицам города и оставили на Греческой площади лампады в форме украинского герба.

Также они провели молебен по погибшим участникам Евромайдана и боевых действий на Донбассе.

Участники шествия скандировали: «Мир в Одессе – наше дело!», «Слава героям 2-го мая!», «Одесса – это Украина!», «Слава нации – смерть врагам!».

Как сообщают журналисты, в марше приняло участие около тысячи человек, многие пришли семьями, с детьми.
Акция закончилась скандированием «Молитвы украинского националиста» и зажжением файеров.

Ранее мы сообщали, одесские патриоты собрались 2 мая, чтобы почтить память первых погибших во время противостояний в 2014 году.

Об этом сообщает издание «Думская».

Как стало известно, почти вся патриотическая общественность города собралась на углу улиц Дерибасовская и Преображенская, чтобы почтить память Андрея Бирюкова и десятника Правого сектора Игоря Иванова, которые погибли во время бойни 2 мая 2014 года.

Всего собрало около 200 человек. Одесситы возложили цветы, после чего военные капелланы провели молебен.

Путин опозорился со штрафами для спортсменов: «Вовка, ты смешон»

По словам руководителя одесского отделения «Правого сектора» Татьяны Сойкиной, эта акция памяти тех людей, кто ценой своей жизни остановил войну и не допустил в Одессе луганского и донецкого сценариев.

«На этом месте погибли Андрей Бирюков и Игорь Иванов. Это не были случайные потери — парни осознанно шли на защиту своего государства, и об этом нужно помнить», — прокомментировала она.

Напомним, фаната «русского мира» наказали в Одессе: «так будет с каждым», кадры с места

Как сообщала Politeka, любители «русского мира» устроила шабаш в Одессе

Также Politeka писала, 2 мая 2018 в Одессе вспоминают жертв страшной бойни, которая произошла в центре города в 2014 году.