Украинские моряки и британские разведчики сыграли в регби в Одессе

Как сообщает пресс-служба Военно-морских сил Украины на официальной странице в Фейсбуке, товарищеский матч состоялся, 6 мая, на стадионе спорткомплекса «Академия спорта» на Дальницком шоссе.

В игре приняли участие военнослужащие ВМСУ и моряки с британского корабля-разведчика « Echo», который вчера зашел в одесский порт.

Как стало известно, перед началом матча участники почтили минутой молчания память морского пехотинца Ивана Сакаля, который погиб во время боевых действий на Донбассе.

«Регби объединяет в себе 26 разных видов спорта, начиная от легкой атлетики и заканчивая силовой борьбой, — сказал участник матча капитан 2 ранга Кирилл Шейко и добавил, что при этом важно понимать тактику игры.

«Поле большое, а игроков всего семеро, есть пространство для маневра», — отметил он.

Напомним, в Одессу снова зашел британский разведывательный корабль.

Согласно информации «Думской», разведчик HMS Echo H87 пришвартовался у 18 причала морвокзала сегодня, 6 мая, примерно в 10 утра.

Стоит отметить, что это уже второй визит этого корабля в Одессу. Впервые он заходил в Одессу 19 декабря минувшего года.

По предварительным данным, HMS Echo простоит в Одессе до 9 мая.

Ранее мы сообщали, украинские военные моряки сыграли в футбол с командой британского разведчика в Одессе. Об этом пишет Думская.

На днях в спорткомплексе СКА состоялся товарищеский матч между представителями экипажей флагмана ВМС Украины фрегата «Гетман Сагайдачный» и британского корабля-разведчика «Эхо», который посетил Одессу.

Вскрылись детали затягивания инаугурации: «Подчищают архивы, особенно по военным операциям»

Победили украинские моряки. Счет встречи — 7:4.

HMS Echo пробудет в Одессе до 22 декабря. Затем корабль выйдет в открытое море, где состоятся учения типа PASSEX с «Сагайдачным».

Напомним, корабль НАТО зашел в Одессу

Как сообщала Politeka, войска НАТО обосновались в Одессе

Также Politeka рассказывала, что в ЕС рассказали, зачем России понадобилось Азовское море