В детский лагерь «Виктория», где погибли девочки, снова привезут детей

В августе месяце на отдых и оздоровление планируют принять до 100 детей. Об этом говорится в новом распоряжении одесского мэра Геннадия Труханова, сообщается на официальном сайте города.

«На базе коммунального внешкольного учебного заведения «Одесский городской детский оздоровительно-спортивный комплекс «Виктория» — до 100 детей — с 08 по 28 августа 2019 года», — говорится в документе.

Сообщается, что Департаменту здравоохранения Одесского горсовета поручено обеспечить контроль за работой медицинских пунктов, а Департаменту культуры и туризма — организовать детям досуг.

Известный украинский журналист в тяжелом состоянии: «Молитесь»!

По информации, отдыхать в этом и других лагерях Одессы будут, в частности, дети-сироты и полусироты, пострадавшие от последствий Чернобыльской катастрофы и инвалиды.

В тоже время, руководитель пресс-службы Одесского горсовета Наталья Мальцева, уточнила, что детей планируют разместить в строениях, на которых на наложен арест.

«Территория, которая находится под арестом, будет ограждена. До приема детей в лагере «Виктория», его отремонтируют», — сообщила она.

Напомним, в лагере «Виктория» произошла трагедия, которая потрясла всю Украину. В результате пожара погибли трое детей. Были открыты уголовное производство по статьям «нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности» и «служебная халатность».

Были задержаны директор «Виктории» Петрос Саркисян и воспитательница Наталья Янчик, которая по функциональным обязанностям должна была отвечать за пожарную безопасность.

Кроме того, в деле о смертельном пожаре детского лагеря «Виктория» появился еще одна обвиненная

Так, под суд пойдет экс-вице-мэр Одессы Зинаида Цвиринько.

Об этом в ходе брифинга сообщил прокурор области Олег Жученко.

Зинаиду Цвиринько обвиняют в служебной халатности, которая привела к тяжелым последствиям — ч. 2 ст. 367 УК Украины.

Напомним, журналисты выяснили, что в лагере Одессы, сгорел, пожарная сигнализация была установлена нелицензированным подрядчиком

Также  Politeka сообщала, назван виновник пожара в лагере «Виктория»

Кроме того, стали известны результаты экспертизы погибших в лагере «Виктория»