Полицейские задержали стрелка, который совершил нападение на народного депутата Александра Урбанского

Об этом этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Подозреваемого мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовного кодекса Украины. Его действия квалифицируют как хулиганство.

Сообщается, что во время обысков в его доме правоохранители  нашли и изъяли несколько единиц незарегистрированного оружия.

Сведения по данному факту будут внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК. По этой статье ему грозит от 3 до 7 лет тюрьмы.

Ранее мы сообщали о том, что народный депутат от БПП Александр Урбанский получил ранение в ногу в результате бытового конфликта.

Макс Барских разбился в ДТП: машина всмятку, появилось фото

Инцидент произошел вечером 7 мая в одном из прибрежных отелей в курортном поселке Санжейка в Одесской области, пишет Думская.

По данным издания, к жене Урбанского стал приставать владелец отеля.

Нардеп вступился за супругу после чего получил ранение в ногу из травматического пистолета.

Брат пострадавшего председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский прокомментировал конфликт.

«Стреляли в моего брата. Нападение не связано с парламентской деятельностью: брат заступился за свою жену, к которой с оскорблениями стал приставать директор частного отеля. Брат приехал туда с женой по приглашению друзей. Выстрел из травматического оружия был произведен в ногу, есть проникающее ранение» – сообщил он.

Уточняется, что стрельба произошла в гостинице «Хуторок у Зины». Ее владельцем является Владимир Зинченко. В 2010 году он возглавлял Белгород-Днестровскую районную администрацию, откуда был уволен после того, как был уличен в коррупции.

Напомним, Парубий согласился на отставку, но при одном условии: «Коллеги…».

Как сообщала Politeka, Разумков сообщил, когда Зеленский сможет распустить Раду.

Также Politeka писала, что Парубий на элитном курорте повторил «мальдивский подвиг» Порошенко: «в плавках под пальмой».