Сегодня, 13 мая, в Одессе патрульные будут контролировать скоростной режим на дорогах при помощи лазерного прибора «TruCAM»

Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции в Одесской области на своей официальной странице в Фейсбуке.

Отмечается, что пока нововведение будет размещено в двух местах в Одессе: на Люстдорфской дороге от улицы Бреуса до Артиллерийской и на улице Балковской в районе Центрального автовокзала.

Эти места выбраны из-за большого количества аварий в связи с превышением скорости.

«В местах, где будет работать «TruCAM» установят дорожные знаки, предупреждающие о фото- и видеофиксации, и будут стоять патрульные машины с включенными маячками синего цвета», — отмечают в ведомстве.

Напомним, в Украине максимально допустимая скорость в пределах населенного пункта составляет 50 км/час.

»Освободить Донбасс за сутки»: сделано сенсационное заявление, в ВСУ раскрыли правду

Превышение до 20 км/ч чревато остановкой транспортного средства и беседой с полицией. Превышение свыше 20 км/ч. – штрафом в 255 грн, а превышением более, чем на 50 км/час – штрафом в 510 грн.

Ранее сообщалось, в Одессе патрульная полиция начала операцию «Пешеход».

Это комплекс профилактических мероприятий, который должен уменьшить количество ДТП, виновниками которой являются одесситы «забывающие» пользоваться пешеходными переходами, сообщает пресс-служба Патрульной полиции Одесской области.

Отмечается, что всего за пару часов работы инспекторы полиции остановили более 50 пешеходов, которые решили «сократить» себе дорогу.

В большинстве случаев люди реагировали спокойно и признавали свою вину, однако были и агрессивно настроенные.

В целом люди реагировали спокойно и признавали свою вину, но были и агрессивно настроенные одесситы..

Пресс-служба отметила, что с начала года на территории города с участием пешеходов произошло 96 ДТП, в результате чего 13 человек погибли и 88 человек были травмированы.

«Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются переход проезжей части дороги в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть, переход проезжей части в состоянии алкогольного опьянения», — сообщают полицейские.

Напомним, украинские водители могут потерять свои авто: подробности нового закона.

Как сообщала Politeka, Укравтодор не помог: водители сами отремонтировали «дорогу в ад».

Также Politeka писала, что полицейских заподозрили в жуткой схеме