Четыре гостиницы заминировали в центре Одессы

Как сообщили в пресс-службе ГУНП, информация поступила сегодня, 14 мая, в 17.20.

На места направлены взрывотехники, сотрудники ГСЧС и следственно-оперативные группы.

Сообщается, что из зданий эвакуируют постояльцев и персонал.

Местное издание odessa.online уточняет, что по их данным , взрывные устройства ищут в отелях: «Айвазовский» (Бунина, 19), «Frederic Koklen» (Некрасова, 7), «Бристоль» (Пушкинская, 15) и «Континенталь» (Дерибасовская, 5).

минирование, полиция

Ранее мы сообщали, волна массовых «минирований» в очередной раз сотрясает Одессу.

Погода в Украине удивит настоящей жарой: +28, но есть одно «но»

Так, сегодня в 10:05 в полицию поступило анонимное сообщение о том, что торговый центр «Афина» на Греческой площади и «Ривьера» в Фонтанке заминированы.

Как сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Одесской области, на место прибыли специалисты-взрывотехники, кинологи и спасатели.

«Взрывоопасных предметов в торговых центрах не обнаружили», — говорится в сообщении.

Напомним, полицейские сообщили, кто стоит за рядом сообщений о воскресных «минированиях» зданий в Одессе.

Информацию обнародовал первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин на своей странице в Фейсбуке.

минирование

По его словам, ложные сообщения о заминировании офиса «7 канала», Одесского оперного театра и гостиницы «Одесса» на Гагаринском плато поступали от российских наемников и террористов, находящихся на оккупированных украинских территориях.

«Российские наемники и террористы так называемых псевдореспублик с целью дестабилизации ситуации в стране «постарались» в воскресенье на «славу»», — прокомментировал он.

Всего, по словам Аброськина, они «заминировали» 47 разных объектов в Украине. Среди них отели и супермаркеты, аэропорты в Харькове и Львове, избирательный участок в Волновахе Донецкой области, гидроэлектростанция в Новой Каховке и другие.

«По моему личному убеждению, своими действиями преступники раздражали только обычных граждан, которые занимались хозяйственными делами, посещали магазины, отдыхали в развлекательных заведениях, путешествовали», — отметил полицейский.

Напомним, пенсионер устроил переполох под Днепром: в полиции подняли тревогу.

Как сообщала Politeka, срочная эвакуация началась в центре Киева: что произошло

Также Politeka писала, что ЧП произошло в столичном аэропорту, «бомба в самолете с россиянами»: срочная эвакуация