Полицейские провели рейды по любимым местам подростков – кафе, кальянным и игровым клубам

Как выяснилось, 65% подростков пробовали кальян, некоторые из них делают это регулярно. Самое интересное то, что родители знают о предпочтениях детей, но не считают это увлечение опасным, сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Инспекторы напомнили их владельцам и персоналу о недопустимости нарушения норм действующего законодательства, а по выявленным фактам нарушений — привлекли к ответственности.

«Во время рейда в одном из заведений на официанта, который, не поинтересовавшись возрастом посетителей, реализовал им спиртное и табак, был составлен протокол по ч. 2 ст. 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях. В другом заведении за аналогичное правонарушение привлекли к ответственности бармена», — отмечает ведомство.

Теперь им придется заплатить штраф в размере от 510 до 1700 гривен.

Кроме того, полицейские уделили внимание заведениям, в которых предоставляются услуги по аренде игровых консолей.

« Правоохранители напомнили их работникам о незаконности нахождения здесь в ночное время детей в возрасте до 16 лет без присутствия родителей или законных представителей», — уточняют в пресс-службе.

Ранее сообщалось, подростки под покровом темноты написали на асфальте послание, где в Одессе можно купить наркотики

Инцидент произошел в сквере кинотеатра «Родина».

Двое молодых «предпринимателей от торговли наркотой», под покровом темноты, в центре города пишут на асфальте (нет, к сожалению, не мелом «Миру-Мир») сообщение-адрес, используя который каждый страждущий может в итоге получить долгожданную дозу наркотика. После содеянного, «коллеги по криминальному бизнесу» расходятся в разные стороны, как ни в чём не бывало»,- говорится в сообщении.

Черный день для «евробляхеров» уже близко, начался бунт: в центр Киева стягивают полицию, кадры происходящего

Авторы ролика призывают одесситов, узнав в лицо эти людей, обращаться в полицию.

«Друзья, во имя сохранения здоровья наших с Вами близких и не очень людей, запомним эти… «лица». Случайно поймав на улице взглядом подобных «художников» — да не дрогнет Ваша рука, и не усомнится совесть в правильности собственных действий, набирая номер т/ф полиции(102)! Давайте сделаем наш город чище — избавим его от этого уродливого явления! Всем крепкого здоровья мудрости и удачи!» — говорится в сообщении.

Напомним, в Одессе продавали наркотики напротив прокуратуры

Как сообщала Politeka, полиция накрыла интернет-магазин по торговле наркотиками.

Также Politeka писала, в Украине разбушевалась опасная банда из Одессы