11-летний Виктор Стоянов, который получил страшные ожоги во время разведения костра на майские праздники, умер в больнице

О трагедии сообщила волонтер Благотворительного Фонда «Корпорация Монстров» Екатерина Ножевникова на своей странице в Фейсбуке.

Как стало известно, во время школьного пикника , 9 мая, мальчик получил ожоги 65 % тела. Он разводил костер, когда на нем вспыхнула одежда. Синтетический материал быстро загорелся и нанес ребенку тяжелы ожоги.

Пострадавший Витя неделю провел в ожоговом центре, за его жизнь боролись врачи и волонтеры, была сделана операция, однако организм не выдержал.

Бойцы ВСУ добрались до обнаглевших «ихтамнетов» на передовой: «Уехать уже не смогут»

Вечером 14 мая 11-летний мальчик умер.

«Папа мальчика тушил его в прямом смысле голыми руками и сам сейчас находится в ожоговом отделении с тяжелыми ожогами. И еще один момент: синтетическая одежда для детей просто должна быть запрещена или хотя бы под синтетику должно быть надето хлопчатое белье. Это может спасти жизнь, — написала Ножевникова и добавила, что при выезде на природу нужно обязательно брать с собой огнетушитель.

Ранее мы сообщали, в одесской больнице скончался 11-месячный малыш Даниил, который упал в ванночку с кипятком.

Об этом сообщила волонтер Екатерина Ножевникова на своей странице в Фейсбуке.

Ребенок получил 80 % ожогов. Он умер после 11 дней лечения в больнице.

«10 литров кипятка, одна минута, когда мама отвернулась, тысячи людей замерли на эти 11 дней у мониторов по всему миру. Он выиграл благодаря вам 11 дней жизни, его успели покрестить (для кого- то это важно) но я не знаю справедливо ли это. 11 дней ада. Мы проиграли», — написала Ножевникова.

Волонтер отметила, что за двое суток на его лечение было собрано более миллиона гривен. Теперь все средства пойдут на приобретения аппаратуры для ожогового отделения.

Напомним, в Украине свирепствует эпидемия смертельной инфекции: стойка к лекарствам.

Как сообщала Politeka, Супрун привела в ужас украинцев, рассказав об опасной болезни.

Также Politeka писала, что ученые нанесли репутационный удар по любимым напиткам, которые вреднее булочек.