В Одесской области гастролер-рецидивист попался на краже в больнице

Инцидент произошел в посёлке Николаевка. Об этом информирует пресс-служба Нацполиии области.

В ведомстве рассказали, что 37-летний мужчина пришел под предлогом прохождения флюорографии в медучреждение.

Воспользовавшись отсутствием людей в одном из кабинетов, он похитил из оставленной сотрудницей больницы сумки кошелек, банковскую карточку и документы на автомобиль.

О краже стало известно позже, когда потерпевшая собиралась рассчитывалась за покупки в магазине. Она и сообщила в полицию.

Путина опозорили на всю страну: «Ничего, будет хуже»

По горячим следам была установлена личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления уроженец Херсонской области, отмечают в полиции.

Грабителя поймали, когда он ехал в рейсовом автобусе «Николаевка – Одесса».

Мужчине сообщили о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Фигуранта проверяют на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории области. Досудебное следствие продолжается.

Ранее сообщалось, две иностранные воровки нагло ограбили жительницу Одессы.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области, в городском кафе гражданки соседнего государства похитили из рюкзака одесситки мобильный телефон.

Владелица гаджета заметила кражу.

«Игнорируя ее возмущения, злоумышленницы пошли к выходу, где их уже ждали полицейские, которые проводили мероприятия в рамках операции «Мигрант», -сообщили в полиции.

Две злоумышленницы 27 и 30 лет доставили в отделение полиции. С ними проводятся следственные действия. Открыто уголовное производство по факту грабежа.

Фигурантки преступления задержаны.

Напомним, посетители вечеринки стали жертвами молодых одесситов

Как сообщала Politeka, в Одессе женщина пошла на преступление ради жвачки

Также Politeka писала, в Украине разбушевалась опасная банда из Одессы