Неизвестные лица бросили во двор частного дома гранату

Инцидент произошел в воскресенье, 26 мая, в городе Рени Одесской области, сообщает пресс-служба Нацполиии.

Как стало известно, во двор частного дома среди ночи 42-летней женщине бросили гранату. В результате взрыва повреждены окна дома и автомобиль, но к счастью, пострадавших нет.

По предварительным данным специалистов, сдетонировала граната РГД-5. С места происшествия изъяли обломки взрывного устройства. Они направлены на экспертизу.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия и причастных лиц.

Ранее сообщалось, сильный взрыв прогремел на пешеходной улице, когда там прогуливалось много людей.

Сообщается, что есть пострадавшие. Некоторые люди в очень тяжелом состоянии.

Чрезвычайное происшествие произошло во французском городе Лион. Там на пешеходной улице произошел мощный врыв. Известно, что ранено восемь человек, двое из них — в тяжелом состоянии. Среди пострадавших — 8-летняя девочка.

Не исключено, что количество жертв увеличится. На месте работают полиция и медики.

Местная пресса пишет, что по предварительным данным взорвался сверток, который был начинен смертельной взрывчаткой.

Бомба была начинена гвоздями, винтами и болтами.

»Мерзкое животное»: Стрелков ошарашил правдой об убийствах украинцев на Донбассе

Также мы писали о том, что в одной из областей Российской Федерации произошел взрыв, в результате которой под угрозой оказались жизни людей.

Вблизи населенного пункта Пелым произошла разгерметизация магистрального газопровода Ямбург — Поволжье. За разгерметизацией последовало возгорание. Произошло факельное горение. Газопровод принадлежит скандальному «Газпрому».

В результате ЧП несколько домов жителей Пелыми полностью выгорели. Информация о пострадавших пока отсутствует. Около 20 человек спасателям пришлось эвакуировать.

Утверждается, что инцидент якобы не повлияет на подачу газа потребителям, поскольку были задействованы две резервные линии.

Напомним, мощный взрыв всколыхнул столицу: восемь погибших, полиция озадачила заявлением.

Как сообщала Politeka, взрыв прогремел у посольства России в Киеве: первые подробности и фото ЧП.

Также Politeka писала, что взрыв прогремел на военной базе у границы РФ: погибла красавица-офицер, первые детали трагедии.