В Интернете обнародовали фотографии, на которых видны последствия пожара в одесской колонии №51 после бунта 

Снимки показал на своей странице в Фейсбуке глава Следственного управления ГУНП в Одесской области Сергей Шайхет.

По словам Шайхета, правоохранители выясняют все обстоятельства бунта заключенных в одесской колонии №51.

Начато уголовное дело и выясняется, кто был зачинщиками мятежа. Им грозят дополнительные сроки в виде 10 лет заключения.

Он подчеркнул, что никому сбежать не удалось.

По имеющейся информации установлено, что раненых и погибших среди заключенных нет. Пятеро сотрудников исправительного учреждения с различными травмами за медицинской помощью.

Также Сергей Шайхет опубликовал фото, на которых видны последствия пожара.

Ранее мы писали, бунт заключенных в одесской колонии удалось подавить полиции.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Одесской области со ссылкой на первого заместителя главы Национальной полиции Украины Вячеслава Аброськина.

Сообщается, что полиция восстановила порядок в Южной исправительной колонии № 51 в Одессе, где ранее разгорелся бунт заключенных. При этом Аброськин утверждает, что беспорядки в колонии начались по указанию «воров в законе», которые хотели «дестабилизировать ситуацию».

В то же время бывший начальник пенитенциарной службы Украины Сергей Стареньки раскрыл настоящую причину «восстания» заключенных на своей странице в Фейсбук. Он утверждает, что проблемы в одесской колонии начались давно. Дело в том, что руководство колонии заключало договоренности с осужденными, устанавливая различные расценки за снятие тех или иных запретов.

«Разрешено было многое. И выезды в рестораны, и свидания с проститутками, и многое другое. Но в последнее время руководители цены начали поднимать. Вот осужденных это и возмутило, они начали выражать недовольство. Острая стадия противостояния возникла пять дней назад, но еще не выходила из-под контроля», — пишет Старенький.

Горячая красотка из «Квартал 95» взбудоражила сеть фото в трусах: «Огонь»

Он рассказал о том, что руководство колонии пыталось обратиться за помощью в Минюст, однако там им посоветовали «разбираться самим».

«Ничего лучшего не придумали, как разобраться таким образом — в колонию были приглашены авторитеты с воли, которых попросили переговорить с осужденными. Вот как те поговорили — мы все видим. Травмированные сотрудники, колония без администрации, необходима помощь внешних сил», — подытожил Старенький.

Напомним, побоище началось в одесской колонии: стянуты спецназ и Нацгвардия, здание горит.

Как сообщала Politeka, бунт в колонии Одессы оказался не тем, чем кажется: всплыла правда о скандальном указе.

Также Politeka писала о том, что восстание вспыхнуло в одесской колонии: стало известно, с чего всё начиналось.