Полицейские и прокуратура проводят обыски в департаменте коммунальной собственности Одесского горсовета, которая расположена на улице Артиллерийской

Об этом пишет Думская.

По информации издания, там находятся сотрудники департамента защиты экономики Нацполиции и Генеральной прокуратуры. Они никого не впускают и не выпускают из здания.

СМИ уточнили, что правоохранители кого-то задержали, так как в офис пригласили бесплатного адвоката и добавили, что «кому-то» вызвали скорую. Якобы у него проблемы с сердцем».

Тем временем в департамент защиты экономики НПУ сообщили, что некие должностные лица попались на взятке.

Ранее мы писали, Труханов назначил директором городского департамента международного сотрудничества и маркетинга чиновницу с пустой декларацией.

Соответствующее распоряжение, которое обнародовано на официальном сайте мэрии, Труханов подписал на днях.

Как сообщают журналисты издания 048, ранее чиновница Александа Олейникова руководила департаментом международных связей и КП «Агентство программ развития Одессы».

Что самое интересное, это то, что декларация Олейниковой почти пуста.

Нет почти ничего, кроме зарплаты и каких-то копеечных выплат из банков. Соответственно, чиновница нигде не живет, ведь арендованную недвижимость и даже ту, в которой чиновник живет «на основании устных договоренностей» бесплатно госслужащие должны декларировать, отмечают журналисты.

Из этого следует, что департаментом международного сотрудничества в Одессе теперь руководит лицо без определенного места жительства.

Также мы писали, мэр Одессы Геннадий Труханов требует увеличить плату за аренду пляжей.

«Даже убив мало людей, я буду рад»: ученик атаковал школу с коктейлями Молотова и топором

Об этом градоначальник заявил в ходе аппаратного совещания, сообщает «Думская».

По его словам, в прошлом году поступления от аренды были недостаточны.

«10 миллионов гривен – это несерьезно, нужно пересматривать. Конечно, могут сказать, что мы душим средний и малый бизнес, но посмотрите на забитые пляжи, на увеличение туристического потока и на 10 миллионов. Это несерьезно», — заявил Труханов.

Напомним, раскрыты планы Труханова после инаугурации Зеленского: подробности

Как сообщала Politeka, трухлявое дерево упало под носом у одесского мэра Труханова

Также Politeka писала, одесситов предупредили об опасности летом