Одесский полицейские накрыли семь аптек, в которых свободно торгуют лекарствами, содержащими наркотические и психотропные вещества

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

По информации полиции, в ходе оперативных мероприятий было изъято более 13 тысяч таблеток лекарственных средств, которые должны реализоваться исключительно по рецепту.

Отмечается, что общая сумма товара – 70 тысяч гривен.

Все медицинские средства направлены на экспертизу.

«По данному факту начаты уголовные производства по двум статьям УКУ: «Незаконное изготовление, производство, покупка, хранение, перевозка или сбыть наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и «Нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров», — говорится в сообщении.

Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, в одесский порт с привезли фрукты с кокаином.

В контейнере, который следовал из Южной Америки транзитом в Европу сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и полицейскими, обнаружили 12 кг наркотика — кокаина.

Как сообщает пресс-центр СБУ, на «черном» рынке стоимость товара составляет более одного миллиона долларов США.

Кроме того, в ходе спецоперации были задержаны граждане Молдовы, которые были причастны к контрабанде. Они пытались вывезти кокаин с территории контейнерного терминала вне таможенного контроля.

В полиции открыли уголовного производства по ч.3 ст.305 Уголовного кодекса Украины.

Устанавливаются лица, причастные к функционированию канала контрабанды кокаина.

У Зеленского сообщили о роковом просчете на Донбассе: срочное заявление

Также сообщалось, пока активисты и просто неравнодушные граждане зарисовывают рекламу наркотиков на заборах и фасадах, препараты, в составе которых есть наркотическое средство, можно спокойно купить в аптеке

Так, 17 апреля в Новобаварском районе Харькова в одной из аптек по улице Полтавский шлях обнаружили более двух тысяч блистеров медпрепарата с кодтерпином. Его продавали без рецепта, сообщили в пресс-службе полиции области.

Санкционированный обыск провели оперуполномоченные уголовного розыска райотдела полиции, в ходе которого правоохранители изъяли медицинский препарат. Проводятся необходимые следственные действия по установлению всех фигурантов преступления.

Напомним, у многодетного отца случайно нашли наркотики.

Также мы писали, что горожане жестоко расправились с распространителем наркотиков в центре столицы.

Еще politeka сообщала, что в Одессе продавали наркотики напротив прокуратуры.