Из-за пожара и сильного дыма были эвакуированы жильцы многоквартирного дома в центре Одессы

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС в Одесской области.

Как стало известно, сегодня, 3 июня, в 06:26 спасателям сообщили о том, что на улице Софиевской, 3 произошло задымление на первом этаже 3-этажного жилого дома.

Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что горит тамбур на первом этаже и существует угроза распространения огня на верхние этажи.

Сотрудникам ГСЧС понадобилось полчаса, чтобы ликвидировать пожар на площади 15 кв. м.. Также были эвакуированы 15 жителей дома.

Тысячи людей штурмуют Кабмин: в ход пошли коктейли Молотова, начались столкновения

Ранее сообщалось, в Одессе разгорелся сильный пожар в 12-этажном жилом доме.

ЧП произошло в субботу, 20 апреля. Очевидцы рассказали, что возгорание произошло на нижних этажах, однако огонь очень быстро распространился и вскоре был виден уже на 12 этаже.

«Все произошло за секунды. Я увидела дым внизу, и сразу после этого у меня на восьмом этаже лопнуло стекло балконной двери», — рассказала одна из жильцов дома.

К месту происшествия прибыли спасатели ГСЧС. Они оперативно эвакуировали напуганных жильцов дома.

По данным ГСЧС, огонь охватил 100 квадратных метров внешней обшивки высотки. Из жилого дома и расположенного рядом торгового центра эвакуировали 68 человек. К тушению пожара привлекли 12 единиц техники и 48 спасателей. Им удалось ликвидировать возгорание.

По предварительным данным, на фасаде дома загорелся кондиционер, и от него огонь быстро распространился по обшивке.

Стоит отметить, что к загоревшейся многоэтажке вплотную прилегает ТРЦ «Пятый элемент». В региональном главке Нацполиции сообщили, что во время пожара на втором этаже торгово-развлекательного центра произошло сильное задымление. В связи с этим работников и посетителей ТРЦ было решено также эвакуировать.

Напомним, Нотр-Дам может рухнуть в любой момент, появилась новая опасность, которая угрожает сердцу Франции.

Как сообщала Politeka, юбиляр праздновал день рождения в кафе, но мощный взрыв забрал его жизнь.

Также Politeka писала, что  обгоревший труп бизнесмена найден под Киевом.