Одесситы подали петицию с требованием убрать лежаки на пляже

На сайте президента Украины появилась петиция с требованием освободить пляжи Одессы от коммерции и обеспечить к ним свободный доступ одесситов и гостей города.

Автором документа является Ян Камнев.

Он отмечает, что в настоящее время большая часть территории общественных пляжей недоступна для бесплатного отдыха, а оставшейся части недостаточно для всех желающих.

пляж, Одесса

«‎70% территории пляжа, заставленной лежаками, захваченной рестораном или ночным клубом — пустые, а люди, пришедшие на пляж теснятся на 30% территории», — пишет он в обращении.

Путин получил новую пощечину от Зеленского: экстренное заявление

На данный момент петиция набрала 566 из 25 000 необходимых. Сбор подписей будет продолжаться 3 месяца.

Если за данный срок она наберет необходимое количество голосов, ее обязан рассмотреть президент. Подписать петицию можно тут.

Ранее сообщалось, одесситы жалуются, что им не дают спокойно пройти к морю на пляже «Отрада».

Об этом рассказала на своей странице в Фейсбуке Юлия Крысь.

По словам одесситки, после пробежки она решила искупаться в море и пойти домой. При входе на пляж ее остановил охранник и заявил, что зона платная.

Женщина проигнорировала охранника с кассиршей и пошла к морю и тут застала еще одну картину.

«На пляже, подойдя к воде, застала разборки охранника с 81-летней женщиной, которую выгоняли с шезлонга. Начала снимать на телефон и попросила администрацию предоставить Паспорт пляжа 2019, в ответ, охранник убежал, а админы по громкой связи, на весь пляж, меня обозвали неадекватной и предложили материальную помощь для оплаты шезлонга», — написала Юлия.

Женщина отметила, что документов у арендаторов не оказалась. Также она вызвала полицию и написала заявление.

«Пришлось вызвать полицию, написать заявление по ст. 164, ч.1 КУоАП (штраф от 17 тыс грн) т.к ООО «Пассажирская канатная дорога» осуществляет свою предпринимательскую деятельность без соответствующих разрешительных документов. Хоть и уставшая после пробежки, но уделила время уродам, которые что-то о себе возомнили, будучи простыми арендаторами пляжа», — сообщила она.

Напомним, в Одессе над морем жители наблюдали аномалию

Как сообщала Politeka, курорт накрыла разрушительная стихия, тела вылавливают из воды.

Также Politeka писала, что резкая смена погоды привела к катастрофе в Одесской области: «массовая гибель»