Житель Одесской области решил пострелять у реки и до стрелялся до тюрьмы

Инцидент произошел в Савранском районе, сообщили в полиции.

Так, 35-летний бывший заключенный затеял стрельбу из пистолета на берегу реки.

Напуганные жители села тут же позвонили на спецлинию «102» и вызвали полицейских. К счастью, обошлось без пострадавших.

По словам рецидивиста, он нашел пистолет у себя на огороде металлоискателем, почистил и решил проверить исправность – несколько раз выстрелив в воздух.

По факту незаконного обращения с оружием открыто уголовное производство.

Десятки трупов достали из реки: «причастны силовики», детали жуткой трагедии

Напомним, ранее мы писали о том, что о ЧП, которое произошло в небольшом районном городке Переяслав-Хмельницком в Киевской области сейчас говорят по всей Украине. Трагедия не оставила равнодушным никого.

Страшное происшествие произошло вечером в пятницу, 31 мая. А 3 июня родные 5-летнего ребенка сообщили, что он скончался в киевской больнице. Врачи сделали все возможное, чтоб спасти тяжелораненого Кирилла, но чуда, к сожалению не случилось.

Место, где был ранен ребенок, находится на окраине города.

Этот район местные жители называют «Шанхаем» из-за множества старых домов барачного типа. В одном из таки зданий живет дядя умершего Кирилла Николай Васильченко. В тот трагический день его родственники с детьми, Кириллом и его 11-летним братом, приехали отдохнуть на природе.

погоня и стрельба в Днепре

Очевидицей трагедии стала соседка Галина Васильевна, рядом с домом которой играли дети. Она же, проработавшая в неотложке, и оказывала пятилетке первую помощь.

То место, где стреляли приятели-полицейские, находится буквально в 70 метрах. Дом принадлежит одному из полицейских, который приезжал сюда только на выходные.

Копы, решившие стрелять по банкам и бутылкам, возможно и не могли видеть играющих детей, поскольку детвору скрывали кусты.

Мишени были установлены так, что выпущенные по ним пули должны были попадать в песок. Почему одна угодила в голову ребенку – загадка. То ли срикошетила, то ли кто-то из полицейских произвел выстрел в сторону.

Подозрение в неумышленном причинении тяжких телесных повреждений вручено старшему сержанту группы реагирования Владимиру Петровцу и лейтенант Ивану Приходько, который служит в водной полиции.

Напомним, копы уже забыли об убийстве 5-летнего Кирилла, у Авакова пошли на немыслимое.

Как сообщала Politeka, бунт вспыхнул в Киеве из-за убийства мальчика копами: «люди штурмуют МВД, все в дыму».

Также Politeka писала, что всплыли вопиющие подробности выстрела копами в 5-летнего мальчика.