В Белгород-Днестровском суд решил арестовать смертельный аттракцион, на котором погиб мужчина

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

«Избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста подозреваемому по делу — владельцу арестованного имущества (ч. 2 ст. 272 УК Украины)», — добавили в прокуратуре.

Отмечается, что за небрежное преступное отношение к требованиям законодательства Украины в сфере безопасности владельцу аттракциона грозит до 8 лет заключения.

Напомним, о трагедии, которая произошла накануне мы писали ранее.

Дом Порошенко в дыму, дальше будет горячее: что происходит, фото

Как стало известно, катаясь на одном из аттракционов, установленных частными предпринимателями около Аккерманской крепости, погиб 42-х летний житель села Шабо.

Он сорвался с кресла карусели, во время ее движения и упал на землю. Прибывшая на место ЧП бригада скорой помощи констатировала его смерть

По предварительным данным, мужчина сорвался вниз из-за поломки фиксирующего крепления. Со слов очевидцев, трагедия произошла в присутствии его родных.

Установлено, что аттракцион был введен в эксплуатацию без полного пакета разрешений.

карусель аттракцион

Также мы сообщали, одесситку с двухлетней дочерью чуть не раздавила надувная горка в парке Победы.

О злосчастной ловушке, в которую они угодили Татьяна Чумаченко рассказала в социальных сетях.

Инцидент произошел в парке Победы, где Приморская райадминистрация устроила праздник для местных жителей. Одним из развлечений были два надувных батута с горками.

По словам потерпевшей, она поднялась вместе с дочкой на верхнюю площадку надувной горки – примерно на высоту 2,5 метров, когда аттракцион начал стремительно сдуваться и стены горки начали сдавливать людей сверху.

Напомним, аттракцион дал сбой на высоте 52 метра, люди оказались в ловушке: чем закончилась экстремальная встреча Нового года

Также мы писали, возмутительные беспорядки на пляжах Одессы: как быть жителям

Еще politeka сообщала, одесситам закроют проход к морю: что происходит