Охранники частной фирмы напали и побили депутатов поселкого совета Леонида Гуславского и Даниила Топольницкого

Инцидент произошел в возле Совиньена. Об этом пишет Думская.

По словам одного из депутатов, он с коллегой прибыл проверить состояние и работу резервуара чистой воды возле поселка Совиньон, находящегося на коммунальной земле.

К нам подошел пожилой человек, который имеет огород по соседству. Возможно, он пользуется этой артезианской скважиной, возможно, он вообще считает ее своей, но так или иначе, он начал нам угрожать. Я представился, показал удостоверение депутата, после чего он набросился на меня, схватил за одежду и начал таскать по территории. Я вызвал полицию, сел в автомобиль и ожидал прибытия правоохранителей», — сообщил Гуславский.

Однако первыми к месту событий прибыли представители частной охранной фирмы, которые принялись избивать Гуславского и Топольницкого.

Горе для Украины: оккупанты устроили кровавую бойню, у ВСУ катастрофические потери

«Били по лицу, душили собственной рубашкой и цепочкой, что была на шее, я сопротивлялся, вставлял руки под цепочку. Видимо, у них закончились силы, после чего прибыл участковый и принял у меня заявление», — рассказал Гуславский.

Думская пишет, что врачи зафиксировали у народного избранника закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные ушибы.

Издание отмечает, что Леонид Гуславский не является представителем никакой партии, поэтому не связывает нападение с депутатской деятельностью и вообще не понимает, почему подвергся акту агрессии.

«Возможно, это бизнес-интересы этого человека, который возомнил коммунальную собственность своей», — предположил он.

Ранее мы писали, В Кривом Роге вечером неизвестные избили депутата райсовета, он госпитализирован.

скорая

«Сообщение о происшествии поступило в милицию 9 января около 20.00. В полицию позвонил врач одной из больниц Кривого Рога и сообщил, что 18.30 к ним бригадой скорой медицинской помощи с многочисленными травмами доставлен мужчина, 1984 г.р. Установлено, что на улице Хостинской в Центрально-Городском районе неизвестные лица, применив газовый баллончик, напали на потерпевшего и нанесли ему телесные повреждения предметом, похожим на фрагмент металлической трубы», — говорится в сообщении полиции.

Нападавшие с места преступления скрылись. Полиция принимает меры, направленные на установление всех обстоятельств преступления и задержание злоумышленников.

По факту нападения открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ст. 15 ч. 2, ст. 115 ч. 2 п. 7 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство).

Напомним, Комарова атаковали с оружием: «весь в крови», видео нападения.

Как сообщала Politeka, на священника набросились с ножом во время службы: зверское нападение попало на видео.

Также Politeka писала, что на главу МИД совершено нападение: все подробности.