Геннадий Труханов собирается  и дальше оставаться мэром Одессы, даже если пройдет в Верховную Раду

Такое заявление сделал одесский глава после завершения съезда «объединенной оппозиции», в которую входит и партия мэров Одессы и Харькова «Доверяй делам», пишет УСИ.

По словам Труханова, он не намерен подавать в отставку с должности мэра, если станет нардепом.

«Если я пройду в парламент, я останусь мэром, — заявил Геннадий Труханов.

труханов, кернес

Отметим, сегодня в Киеве состоялся объединенный партийный съезд политсил, которые под флагом недавно созданной партии «Доверяй делам» намерены совместно идти в парламент.

ПриватБанк оскандалился с воровством денег со счета: «угрожают и…»

Как стало известно, в объединение вошли «Оппозиционный блок», а также партии «Наши», «Мира и развития», «Видродження» и «Доверяй делам», которую создал Труханов с Кернесом.

Ранее мы писали, мэр Одессы Геннадий Труханов угодил в базу «Миротворца».

Как стало известно, в базе появилось досье на одесского главу, с номерами российских паспортов, компрометирующими фото и высказываниями.

Труханову предъявляют обвинения в финансировании МПЦ из городского бюджета, голосовании за «диктаторские законы», а также растраты государственных средств.

Геннадий Труханов

Кроме того, на сайте говорится, что на человека с фамилией, именем и отчеством одесского мэра, и такой же датой, и местом рождения, выдавались паспорта РФ.

Первый свой паспорт он получил в 2002 году, второй — в 2003 году. В 2011-м он обратился в российские госструктуры с просьбой заменить первый документ в связи с достижением 45 лет. При этом в 2017 году оба паспорта были аннулированы из-за нарушения процедуры выдачи, отмечают администраторы ресурса.

Напомним, Труханов подписал скандальное распоряжение

Как сообщала Politeka, Труханов открыл охоту на тяжело больных людей

Также Politeka писала, Труханов опозорился в Одесской ОГА