Появились подробности пожара в одесской психиатрической больнице

Как стало известно, по состоянию на 05:50 вторника, 11 июня в больницах Одессы остаются госпитализированными 5 человек после пожара в одесской психиатрической лечебнице №1. Об этом сообщил пресс-центр ГСЧС Украины.

Подразделениями ГСЧС спасены 15 человек, из них 4 человека умерли не приходя в сознание и 6 в тяжелом состоянии с признаками отравления угарным газом госпитализированы, из них 2 человека умерли.

В 04:20 11 июня был госпитализирован еще один человек, его состояние стабильное.

Трагически погиб известный блогер: «последние минуты жизни снял на видео»

Всего погибло 6 человек, госпитализированы 5 человек.

По официальным данным, загорелся седьмой корпус больницы. Сообщение об этом поступило в пожарную охрану около 22:00. Как уточняют одесситы в соцсетях — это одноэтажное здание с деревянной крышей.

Строение использовалось как дневной стационар. Огонь охватил примерно 500 квадратных метров территории больницы.

К тушению привлекалось 57 чел. л/с и 12 ед. техники. Огонь тушили около полутора часов.

Спасатели пока не называют версий, почему загорелось здание. Однако стоит отметить, что психбольница пылает уже второй раз за последнее время. Правда, в апреле горел другой корпус — №5. Там загорелись матрацы. Главврач больницы тогда обвинил в поджоге самих пациентов.

Ранее сегодня стало известно, что в ночь на 7 июня молния ударила в купол Свято-Троицкой церкви в Богуславе и подожгла храм.

«Огонь охватил площадь около 145 квадратных метров, на тушении пожара работали 20 спасателей и шесть единиц техники. К счастью, во время ЧП никто не пострадал», — говорят спасатели.

Следует обратить внимание на то, что Свято-Троицкая церковь в Богуславе является памятником архитектуры национального значения. В храме находятся три иконы: Пресвятой Богородицы «Достойно есть Милующая», святого великомученика и целителя Пантелеймона и Казанской Божьей Матери, которая самовосстановилась.

Напомним, масштабный пожар в столице охватил высотку, вой сирен слышен всюду.

Как сообщала Politeka, взрыв прогремел в аэропорту популярного курорта: столбы дыма до небес.

Также Politeka писала, что огонь охватил автобус с украинцами, на их месте мог быть каждый: кадры, от которых мурашки по телу.