Лидер «Самопомочи» и мэр Львова Андрей Садовый указывает одесситам, кто должен представлять их интересы в Раде

По словам Садового, Одессу и Харьков в следующем парламенте должны представить проукраинские активисты, а не такие одиозные личности, как председатель Харьковской ОГА времен Януковича Михаил Добкин и председатель ЦИК во время сфальсифицированных выборов президента 2014 года Сергей Кивалов, пишет 24 канал.

Андрей Садовой

Что же касается, кого мэр Львова имеет ввиду под активистами, то здесь была названа депутат Одесского горсовета Ольга Квасницкая, которая якобы организовала мощную оппозицию мэру Геннадию Труханову. И в частности она борется против незаконных строек.

Бойня началась под стенами парламента, полиция открыла огонь: власть готовит скандальный закон

Ране мы писали, Андрей Садовый покидает пост мэра Львова и нацелился на новую должность в правительстве после провала на выборах

Лидер партии «Объединение Самопомич»» сообщил о том, что планирует бороться за кресло премьер-министра Украины. Об этом он объявил на съезде своей партии, который состоялся в Киеве в субботу, 11 мая.

По словам Садового, его деятельность на посту мэра Львова подходит к концу, и он не намерен баллотироваться на новый срок.

«Моя деятельность как городского головы подходит к концу… я не собираюсь баллотироваться на новую каденцию», — заявил политик.

Андрей Садовой

Вместо этого он планирует поучаствовать в борьбе за кресло премьер-министра.

«Я готов идти в парламент, возглавлять список, если будет ваше доверие, готов бороться за должность премьера…», — подчеркнул Садовый.

Такие амбиции политика можно назвать достаточно смелыми, учитывая его провал на президентских выборах, когда он принял решение снять свою кандидатуру еще до голосования.

Напомним, эксперт рассказал о нечестной игре Садового перед выборами.

Как сообщала Politeka, жена Садового рассмешила украинцев странным заявлением об маленьком Иисусе.

Также Politeka писала, что во Львове показали, как Садовый «ремонтирует» дороги