В Одессе родственники погибшей на пожаре в психбольнице медсестры обвиняют ее коллег в пьянстве

Об этом пишет ТСН.

По словам невестки погибшей Юлии Скубий, санитарки были пьяны и не могли адекватно отреагировать на произошедшее. Она отметила, что людей выводила из огня лишь дежурная 55-летняя медсестра, которая и погибла.

«Санитарки, которые с ней были, они были в нетрезвом состоянии, я их сама вчера видела, потому что я стояла вот здесь и меня просто туда не пускали», — рассказала Юлия Скубий.

В тоже время в сети погибшую медсестру Юлию Никитину, которая спасла 52 человека во время пожара в психиатрической больнице в Одессе считают героиней.

Путин ошарашил своей новой внешностью после пластики: «Ботоксная выхухоль»

«Юля вытащила на одеялах и простынях 52 человека из отделения. На себе, в буквальном смысле слова. Много видела в ленте о том, «кто виноват», «посадить всех», «ога не дали денег» и буквально пару постов о самой Юле. Вот так живет человек, тихо живет и делает незамысловатую и кажется не важную работу. А потом оказывается, что вся ее жизнь это был путь к подвигу», — написала на своей странице в Фейсбуке волонтер Катерина Ножевникова.

Другие пользователи также вспомнили о ней.

«Она была очень светлый и добрый человек. Раньше работала в детской областной. А потом перешла в это отделение: ‘Мне их так жаль, кто им ещё поможет», — рассказали в сети.

Напомним, количество человек, погибших при пожаре в одесской психиатрической больнице, возросло до семи

Данную информацию обнародовал пресс-центре ГСЧС Украины.

Как стало известно, 11 июня в больнице скончался еще один пострадавший при пожаре в Одесском областном медицинском центре психического здоровья.

Сообщается, что умер 90-летний мужчина.

Ранее мы сообщали о пожаре.

«10 июня в 21 ч. 44 мин. в Суворовском районе г. Одесса по ул. Академика Воробьева, 9 возникло возгорание крыши одноэтажного корпуса областной клинической психиатрической больницы № 1 на площади 500 кв. метров», — говорится в сообщении.

Горело отделение №7, в котором проходили лечение ветераны Второй мировой и Афганистана. Большинство могло самостоятельно передвигаться. Решетки здесь только на окнах помещений, в которых хранятся препараты, утверждает главврач Анатолий Волощук.

Отметим, по словам очевидцев, пожар был такой силы, что загорелись деревья, растущие возле больницы.

Сотрудники ГСЧС считают, что вероятной причиной пожара в психиатрической больнице стал поджог.

Напомним, пожар в больнице в Одессе: трагедии предшествовало предзнаменование, видео 18+

Как сообщала Politeka, в сети показали, что осталось от психбольницы, кадры от которых мурашки по телу

Также Politeka писала, масштабный пожар в психбольнице всколыхнул Одессу: обнародованы новые кадры трагедии