Бывший санаторий «Лермонтовски» начали использовать для оздоровления бойцов, прошедших военные действия в зоне ООС

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

Центр медицинской реабилитации и санаторного лечения «Одесский», который ранее носил название «Лермонтовский», принял первую группу фронтовиков для отдыха с целью реабилитации.

По словам начальника центра Ильи Лубашова, на днях в санаторий приехало 15 отдыхающих. В ближайшее время поступит еще одна группа из 50 бойцов.

Опубликовано предсмертное фото звезды «Богатые тоже плачут»: невозможно поверить

«Нам удалось в максимально сжатые сроки создать все необходимые бытовые условия для приема участников боевых действий. Подготовлены номера в спальных корпусах, проведены ремонтно-восстановительные работы в столовой, работы по очистке и восстановлению функционирования канализации, — отметил Илья Лубашев.

Ранее сообщалось, в аннексированном Крыму продали три санатория, которые находились в государственной собственности Украины.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба так называемого министерства имущественных и земельных отношений Крыма.

Как стало известно, на аукционем продали за 1,5 млрд рублей санатории «Мисхор», «Дюльбер» и «Ай-Петри», которые ранее были оккупанты якобы «национализировали».

Следует отметить, что здравницы расположены в уникальных местах Крыма.

В так называемом министерстве уточнили, что первым прошел аукцион по продаже 100% акций АО «Санаторий «Мисхор» за 380,26 млн рублей.

На втором аукционе продали 100% акций АО «Санаторий «Ай-Петри» за 416,43 млн рублей, а на третьем – акции АО «Санаторий «Дюльбер» за 702,76 млн рублей.

Договоры купли-продажи акций с победителем аукциона должны быть заключены в течение пяти рабочих дней. Право собственности на приобретенные акции перейдет к покупателю после их полной оплаты.

Напомним, что до так называемой «национализации» эти государственные санатории относились к Верховной Раде Украины и предприятию украинских профсоюзов «Укрпрофздравница».

Напомним, что главаря боевиков «ДНР» ликвидировали: опубликовано фото.

Как сообщала Politeka, бойцы ВСУ ликвидировали командира боевиков, детали операции: «превратили в решето».

Также Politeka писала, что ВСУ приструнили россиян на Донбассе: подробности победы в ООС.