Отец Николая Тарасова, которого подозреваемого в убийстве 11-летней Даши Лукьяненко уже сидел в тюрьме за изнасилование

Об этом местные жители рассказали журналистам издания Страна.

Издание сообщает, что самого Николая Тарасова, да и его семью, довольно хорошо знают в Ивановке – село маленькое, все на виду.

«Коля всегда был спокойным, но немного замкнутым. Учился в Одессе, окончил какой-то техникум. Но работы не нашел в городе, приехал обратно. Съездил в Россию на подработки, снова вернулся. Немного помогал семье торговать в контейнере на рынке. Но больше сидел дома – его основное увлечение – компьютерные игры. Зарабатывали родители. Старший брат, Саша, учится в институте в Одессе. Как раз в день убийства он вернулся из города вечером, защитив диплом. Как Коля мог такое сделать, никто не понимает» – говорят его знакомые сверстники.

Также односельчане утверждают, что семья Тарасовых поселилась в Ивановке, переехав из Николаевской области больше пятнадцати лет назад.

Гриценко экстренно предупредил Зеленского относительно Путина: «Ни в коем случае!»

«Все местные знают, что глава семейства Геннадий Тарасов уже сидел в тюрьме за изнасилование. И переехали они из Николаевской области именно поэтому – в том селе, где Гена Тарасов совершил преступление, их начали травить. Им теперь и здесь жизни не будет – либо спалим дом, либо поубиваем их всех одного за другим за Дашеньку. Ее все тоже знали в селе. Самое страшное, что и семьи Тарасовых и Лукьяненко тоже хорошо знали друг друга – торговали на рынке рядом. Может быть, поэтому Дашенька без сомнений пошла в гости к Тарасовым? Она знала Колю и даже не могла представить, что он может ее убить», – рассказал один из соседей Тарасовых.

Отметим, что на контейнере Тарасовых на рынке уже появились надписи «Убийцы».

Ранее мы сообщали, что эксперты назвали точную причину смерти 11-летней Даши Лукьяненко из Ивановки Одесской области.

Экспертиза показала, что основной причиной смерти девочки стали колото-режущие раны шеи с повреждением сонной артерии.

Отметим, что это заключение согласуется с заявлением полиции, которые выдвинули версию о том, что подозреваемый задушил Дашу руками, пытался изнасиловать и нанес ей ранения острым предметом.

После всего этого подозреваемый связал ей ноги скотчем, надел на голову кулек, привязал к ногам камни и сбросил в туалет. Выгребная яма находилась через дорогу и была около 3 метра глубиной.

Кроме этого эксперты установили, что смерть девочки наступила до 15:00 в четверг, 13 июня, в день ее исчезновения.

Напомним, всплыли резонансные подробности убийства Даши Лукьяненко: «Семья всё знала».

Как сообщала Politeka, появилось первое видео с места жуткой расправы над Дашей Лукьяненко под Одессой.

Также Politeka писала, что новое исчезновение девочки переполошило Одессу: фото и что известно о пропавшей.