В Одессе двое военные пытались продать гранаты, привезенные из зоны боевых действий на Донбассе

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Установлено, что гранаты были привезены одним из бойцов с места проведения ООС, где он проходил военную службу.

Военные хотели продать 15 гранат Ф-1 с запалами к ним за 14 тысяч гривен. Их задержали. В ведомстве отметили, что один из бойцов уже привлекался к уголовной ответственности.

Найден труп звезды группы «Песняры»: детали трагедии

По факту незаконного сбыта оружия открыто уголовное производство по статье 263. Гранаты с запалами к ним изъяты и направлены на экспертизу.

Сейчас правоохранители устанавливают их причастность к другим фактам сбыта оружия и боеприпасов на территории Украины.

Ранее мы писали, российско-террористические формирования «Л/ДНР» игнорируют режим прекращения огня, накрывая позиции бойцов ВСУ плотным огнем из минометов

Об этом говорится в традиционной утренней сводке пресс-центра штаба ООС в Facebook.

В частности, за минувшие сутки пророссийские боевики 32 раза нарушили режим прекращения огня. Из них пять раз – с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм.

Помимо этого, враг также активно обстреливал позиции сил ООС из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Что касается района ответственности «Восток», то тут штаб насчитал 19 вражеских обстрелов, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями тяжелого вооружения, которое должно быть отведено от линии разграничения: трижды вблизи Лебединского — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; четыре раза район населенного пункта Авдеевки – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды рядом с Марьинкой – из минометов калибра 120 мм и автоматических гранатометов; два раза окраины Опытного – из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов; два раза недалеко от Водяного – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды район населенного пункта Новотроицкое – из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; окрестности Невельского – из крупнокалиберного пулемета; рядом с Талаковкой – из стрелкового оружия; вблизи Широкино – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; недалеко от Богдановки – из крупнокалиберных пулеметов.

К сожалению, за минувшие сутки в результате вражеских обстрелов пятеро наших бойцов были ранены, еще двое получили боевые травмы. В разведке отметили, что силы ООС отомстили оккупантам «Л/ДНР» за побратимов и ранили двух боевиков.

Напомним, оккупанты накрыли бойцов ВСУ из минометов и получили оплеуху: «большие потери», подробности с фронта.

Как сообщала Politeka, ВСУ стерли в порошок оккупантов на Донбассе: «минус пять», подробности триумфа.

Также Politeka писала, что ВСУ продвинулись на Донбассе: скоро будут бои за Донецк, детали невероятного успеха.