В Одессе коммерсанты заставили морвокзал лавочками и палатками, и превратили его в одну сплошную забегаловку

На это обратила внимание журналистка Татьяна Сарнацкая, которая разместила соответствующие фото на своей странице в Фейсбуке.

На снимках видно, что морвокзал заставлен торговыми рядами с пивом, квасом и лавочками.

“Не была на Морвокзале ровно год. Увиденное сегодня здесь потрясло. Морвокзал превратили в одну сплошную «шаурмичную». Стыдно за морские ворота Одессы”, – подметила журналистка.

На ее пост откликнулись одесситы, которые с возмущением отметили, что городские власти сдали в аренду каждый клочок земли и только зарабатывают, не думая о престиже города.

«ПОЗОР ДЛЯ ОДЕССЫ. Превратили Морской вокзал в забегаловку где можно жрать и ср*ть.фуууу», «Городские власти существуют для того, чтобы предотвращать подобное. Но наши только зарабатывают и наплевать на престиж города», «А Приморский бульвар? Вчера была- одни палатки!!! Каждый клочок сдают в аренду!!!», «Когда желание заработать сочетается со здравым смыслом то ничего не будет страдать вокруг а если есть паратологическая жадность то даже Одесса может утратить свой оригинальный вид,нам нужен новый мэр,вот и все», — пишут люди.

Ранее мы писали, в разгар курортного сезона еще четыре пляжа заберут у одесситов и отдадут в частные руки. Об этом сообщила пресс-служба горсовета.

Стало известно, что в аренду сдадут два участка в Аркадии – между траверсами 1-2а и 1-2в и между траверсами 17 и 18. Общая площадь этих участков составляет около 5 тысяч квадратных метров.

Появились кадры с места падения «российского НЛО»: все в огне, очевидцы сообщили о взрывах

Также в мэрии хотят сдать в аренду территорию в районе пляжа «Курортный», что находится на 14-й станции Большого фонтана. Это участок площадью 1,5 тысячи квадратных метра между траверсами 13а и 13.

Кроме того, речь идёт об участке пляжа «Дельфин» между траверсами 11а и 11. Его общая площадь – 300 квадратных метра.

В случае аренды на всех этих участках будут оказывать платные услуги: лежаки, зонты, бары.

Напомним, ярый фанат «русского мира» набросился с кулаками на одесситку: «сделала замечание»

Как сообщала Politeka, одесситы жалуются, что их не пускают на пляж: «Чего вы сюда идете», подробности

Также Politeka писала, скандал гремит на одесском пляже: «Скоро море будет платным», кадры