Массовая гибель креветок и бычков произошла в Хаджибейском лимане в районе Нерубайского

Об этом сообщил Одесский рыбоохранный патруль.

Сообщается, что замор зафиксировали на участке лимана площадью 300 квадратных метров. Всего погибло около 200 000 креветок и 600 бычков, они задохнулись.

«При визуальном обследовании специалисты установили, что вода имеет насыщенный зеленый цвет и неприятный специфический запах. Измерения содержания кислорода в воде показали его низкий состав — 4,6 мг на литр», — говорится в сообщении.

По предварительным выводам, причиной гибели водных биоресурсов стало малое содержание растворенного кислорода в результате цветения водорослей.

Специалисты сделали пробы воды и направили их на лабораторные исследования.

О похожей ситуации мы сообщали ранее. Массовая гибель креветок и рыбы зафиксирована в Хаджибеевском лимане в районе Алтестово и моста Киевской трассы.

По предварительным данным, причиной гибели стало повышенное содержание сероводорода в водоеме.

Путин отличился бредовой выходкой после гибели моряков, россияне в ауте: «Они утонули»

«Участок водоема, где выявлены факты замора водных биоресурсов, составляет примерно 1 км. Локальное скопление креветки наблюдалось на трех участках длиной 5-10 м и шириной 1 м. Плотность погибшей креветки — на одном погонном метре в среднем насчитывается 500 особей. При визуальном обследовании установлено, что вода в лимане имеет «молочный» цвет с резким запахом сероводорода», — говорится в сообщении.

Также мы сообщали, в заповедной зоне в Одесской области произошла массовая гибель бабочек.

Как сообщил эколог Иван Русев, гибель мигрирующих бабачек-репейниц зафиксировали на территории нацпарка «Тузловские лиманы».

Напомним, экологическая катастрофа в Крыму, люди подняли тревогу: «уничтожит все живое».

Как сообщала Politeka, Днепр оказался на грани экологической катастрофы: в каких районах особая опасность.

Также Politeka писала, что масштабная катастрофа обрушилась на украинцев: регион накрыла волна патологий.