В Одесской области пытаются спасти мужчину, который находится в реанимации с гангреной

Об этом пишет на своей странице в Фейсбуке волонтер из БФ «Корпорация монстров» Екатерина Ножевникова.

В Балтской больнице в тяжелейшем состоянии прибывает 48-летний житель Одесской области, который поступил туда с гангреной после полученной травмы.

По ее словам, руку мужчине сломал его собственный бык. Пострадавший сразу не обратился за помощью и запустил травму, дело дошло до гангрены. Теперь его жизнь зависит от введения противогангренозной сыворотки.

Телемоста с Россией не будет: появилось экстренное заявление, «мы вынуждены»

Волонтеры просят всех, кто может помочь, найти противогангренозную сыворотку, поскольку в Одессе и области ее нет.

«Если ему в течении суток не ввести противогангренозную сыворотку он умрет. Руку ампутируется в любом случае, но хочется спасти жизнь… Я обзвонила всех кого знаю в Украине (чёрный рынок тоже, но у меня только один такой контакт) — нет ни у кого. В продаже нет, в инфекционке нет, в госпитале нет. Решили из Приднестровья притащить (если успеем) но и там нет. Пишу в надежде, что может у кого, то есть тоже связи, другие поставщики. Или может другие города услышат и смогут выделить хотя бы одну дозу.А может кто-то летит сегодня из России и готов рискнуть ради спасения жизни чужого человека и провезти сыворотку», — написала она.

Волонтер подчеркнула, что на спасение жизни мужчины остались сутки. Счет идет на минуты.

больница, врачи

Ранее мы сообщали, в Марганце на Ивана Купала произошло ЧП с ребенком.

В Марганце в ходе празднования Ивана Купала 15-летняя девочка упала в раскаленные угли. Об этом пишут в паблике «Небайдужі Марганець».

Народные гуляния на Ивана Купала организовывали городские власти. Вечер получился атмосферным, однако не обошлось без печального инцидента.

Во время прыжков через костер в раскаленные угли упала 15-летняя девочка, которая получила ожоги.

«Во время прыжков через костёр произошли неоднократные падение в огонь,в частности пострадали девушки. Из-за не ответственного проведения со стороны нашего мера и других организаторов. Нормы соблюдения безопасности не были выполнены», — говорится в сообщении.

Как выяснилось, подростки, прыгая, столкнулись с довольно зрелой женщиной не в трезвом состояние, и девочка (15 лет) упала в раскалённые угли и получила ожоги второй степени в зоне рук и ног.

Напомним, плач ребенка донесся из заброшенного здания в Кривом Роге: «Я была в шоке, когда…»

Как сообщала Politeka, огромный аттракцион перевернулся и накрыл детей в Кривом Роге: подробности ЧП

Также Politeka писала про взрыв на детской площадке: состояние малышей критическое, эксклюзивные фото из операционной