На трассе Киев-Одесса произошла страшная авария, в результате которой погибли оба водителя и пассажир

Об этом сообщил глава Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода на своей странице в Facebook

Столкновение двух грузовых автомобилей «МАН» произошло возле села Знаменка Великомихайловского района.

По вероятной причине, водитель грузовика с зерном заснул за рулем и столкнулся с другой фурой, которая двигалась ему навстречу.
В результате аварии водители транспортных средств и пассажир от полученных травм скончались на месте.


По словам главы дорожной службы, зерно перевозилось в переоборудованном контейнере, что запрещено действующим в Украине правилам перевозки грузов автомобильным транспортом. Однако, фуры переоборудуют, поскольку таким образом можно везти перегруз и зарабатывать больше, нанося при этом ущерб дорожному покрытию.

В том, что водитель грузовика заснул за рулем Варивода винит Госслужбу по безопасности на транспорте, которая обязана контролировать время отдыха водителей. Кроме того, в обязанности ГСБТ входит контроль за переоборудованными контейнерами, соблюдение весовых норм, а также перевозкой пассажиров. В маршрутках, в частности.

«Иногда мне кажется, что если даже эту Службу завтра полностью ликвидируют — хуже не станет. Хотя нет, точно станет хуже тем, кто на таком «контроле» зарабатывает по всей цепочке, позволяя ездить и перегруз, и технически неисправным транспортным средствам, и нелегальным перевозчикам, нарушая не только технические и физические требования, а также режим работы водителей. Но этот заработок — он в крови, и я хочу, чтобы все мы это четко осознавали, — отмечает он.

Путин засветился на каблуках перед камерой, соцсети рыдают: «Копытца спрятал»

В полиции подтвердили информацию о ДТП и уточнили, что по данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.286 УК Украины.

Напомним, гонщик на BMW влетел в остановку с людьми в Одессе, есть жертвы и пострадавшие: кадры аварии

Как сообщала Politeka, водитель направил свое авто в толпу людей: есть жертвы.

Также Politeka писала, что два пассажирских автобуса попали в страшное ДТП.