В Одессе водитель на автомобиле с иностранной регистрацией врезался в остановку

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 21 июля, на 4-й станции Люстдорфской. Об этом сообщили очевидцы порталу Одесский паблик.

Водитель заявил, что уклонялся от перебегавшего дорогу пешехода.

По предварительным данным, никто не пострадал.

Ранее мы писали, в Днепропетровской области водитель на автомобиле с иностранной регистрацией бросил боевой гранатой в сотрудников полиции, которые остановили его для проверки документов. Об этом сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев.

По его словам, инцидент произошел в городе Вольногорск около 12-ти часов.

«Полицейские группы реагирования останавливают местного жителя на автомобиле с «євробляхами». На просьбу предоставить для проверки документы в полицейских летит граната. Взрывом одного полицейского ранили, напарник мгновенно реагирует, и злоумышленник не успевает выдернуть чеку на второй гранате. Останавливает кидающего гранаты, применив табельное оружие. Злоумышленника ранили и задержали», — написал он.

Страшный взрыв прогремел в день выборов в Украине: «погибли на месте»

Отметим, что владельцы евроблях, которые из-за невозможности ввоза авто с иностранной регистрацией в режиме транзита, вынуждены были покинуть их у границы в Словакии, жалуются на разворовывания автомобилей.

Также мы писали, украинским водителям, которые попали в ДТП при участии авто на еврономерах, главное не отпускать владельца такой машины с места происшествия

Если владелец авто на еврономерах не застрахован, то он может попытаться покинуть место ДТП до приезда полиции.

«Потому что высока вероятность, что такой водитель сбежит, бросив свой автомобиль. Данных о нем нигде нет, поскольку ввозил машину иностранец, так называемый «верблюд». Данные на него и на транспорт остались на таможне у пограничников. А данные на украинца, который водил эту машину, нигде не фиксируются», — предупредил директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

Напомним, самые бюджетные автомобили в Украине 2018: топ-10 машин.

Как сообщала Politeka, эксперты рассказали, где самые плохие дороги в Европе: поберегите автомобиль, не ездите туда.

Также Politeka писала, названы ТОП-5 самых надежных б/у автомобилей в соотношении «цена-качество»