В Одессе пьяная компания мужчин избила полицейских

Инцидент произошел ночью на детской площадке на Французском бульваре.

Информацию обнародовала пресс-служба Патрульной полиции в Одесской области.

Около полуночи патрульным поступило сообщение от местных жителей о том, что компания мужчин нарушает тишину, распивает алкоголь, и мешает спать.

Прибывшие на место вызова патрульные обнаружили пьяных мужчин, которые орали матом.

В ДТП разбились два автобуса с детьми: «валит черный дым», скорые не справляются

«Замечания правоохранителей никак не повлияли на мужчин. На помощь экипажу прибыл наряд одной из охранных фирм, сотрудники которой объяснили, что они также неоднократно приезжали к указанной группе людей для прекращения правонарушений», — рассказали в полиции.

Пьяная компания начала провоцировать полицейских. Завязалась драка, в результате которой двое инспекторов патрульной полиции получили травмы и были доставлены в больницу.

Зачинщика драки задержали. Ему сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 345 (Сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей) УК Украины.

 

Ранее мы писали, в Одессе совершено нападение на патрульного полицейского

Как утверждают в пресс-службе Нацполиции, во время патрулирования копы заметили прохожего, внешне похожего на разыскиваемого правонарушителя.

«Полицейские остановили неизвестного и предъявив служебное удостоверение, попросили его предоставить документы, подтверждающие личность. В ответ злоумышленник распылил в глаза патрульному баллончиком и сбежал», — рассказали в полиции.

Сообщается, что 25-летнего правоохранителя госпитализировали, а нападавшего, которым оказался 22-летний злоумышленник, задержали

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.345 УК Украины.

Напомним, что в столице Украины прямо в центре города полиция «накрыла» два борделя.

Как сообщала Politeka, полицейские объявили охоту на предпринимателей во Львове.

Также Politeka писала, что в Харькове поймана банда, которая 7 лет грабила инкассаторов.