Под Одессой из-за непогоды в «водном плену» лимана оказались дети

В ночь на 4 августа в Белгород-Днестровском районе 25 воспитанников детско-юношеской спортивной школы, которые отправились накануне в поход, оказались в «водном плену». Об этом сообщает Национальная полиция в Одесской области.

«Через мощный ливень заложниками непогоды стали 25 воспитанников ДЮСШ, которые в сопровождении тренеров отправились в поход и разбили палаточный городок неподалеку от Днестровского лимана в районе села Южное», — говорится в сообщении.

На помощь детям и их тренерам пришли правоохранители вместе с родителями некоторых детей. В результате никто не пострадал.

Отметим, что вчера, в субботу, 3 августа, на Одессу обрушился мощный шторм. В результате сильного ливня улицы города оказались затоплены, забили грязевые фонтаны и произошли оползни. Как сообщает местное издание, на пляже в Аркадии забили фонтаны грязи. Соответствующее видео опубликовали в соцсетях очевидцы. Издание отмечает, что произошедшее также может быть связано с несанкционированным сливом нечистот в море.

У Зеленского решили судьбу «евроблях», жизнь украинцев сильно изменится: «Возьмем по полной»

В центре Одессы на Карантинном спуске поток воды снес десяток припаркованных авто, развернул ливневый коллектор и сорвал асфальтовое покрытие.

Около 700 работников ЖКС пришлось очищать решетки дождеприемников. Также 34 бригады специалистов КП «Городские дороги» ликвидировали последствия катастрофического потопа.

«Одесситы — люди, привыкшие к потопам, и не унывают, когда месячная норма осадков за полчаса превращает городские улицы и площади в водоемы. Вот и на этот раз группа любителей экстрима не отказала себе в удовольствии покататься на каяках по уличным рекам», – пишет издание.

Напомним, что в Одессе днями ранее разбушевалась продолжительная буря. Непогода повлекла за собой немало неприятностей. В городе паника, люди напуганы. По последним данным кроме сильного ливня, накануне город охватила и песчаная буря.

В результате сильного ливня в Одессе улицы города оказались затоплены. Так, в центре Одессы на Карантинном спуске поток воды снес десяток припаркованных авто, развернул ливневый коллектор и сорвал асфальтовое покрытие. Также затоплены одесские улицы Балковская, Среднефонтанская, Приморская, «Привоз» и Аркадия. В районе Пересыпь сорвало люки.

Напомним, пляжи Крыма и Одессы сравнили в разгар сезона, фото впечатляют.

Как сообщала Politeka, на одесских пляжах нашли страшное.

Также Politeka писала, что на территории нашей страны зафиксирован новый случай заболевания опасной болезнью.