Суд направил подозреваемого в убийстве 11-летней Даши Лукьяненко Николая Тарасова на психиатрическую экспертизу

22-летнего душегуба направят в Одесский областной центр психического здоровья для прохождения комплексной стационарной судебной психолого-психиатрической экспертизы для установления его психического состояния в момент совершения преступления.

Напомним, тело 11-летней Дарьи, которая пропала 13 июня в пгт Ивановка Одесской области, нашли 19 июня, в выгребной яме частного дома, расположенного рядом с местом, где пропала девочка. По подозрению в убийстве сразу же был задержан 22-летний Николай Тарасов, который живет в этом доме с родителями. При задержании подозреваемый сознался, что затащил девочку в дом и в тот же день задушил.

Николай Тарасов, убийца Даши Лукьяненко

Ранее мать Николая Тарасова подробно рассказала, что происходило в те дни, когда Дарью Лукьяненко искала вся Одесская область.

«Перед тем как все случилось, он вышел на рынок, купил конфеты, которые мы ему не давали покупать. «Мивину» ел свою. Приходил на 5 минут и уходил сразу в свою комнату. В день, когда все произошло, он приготовил нам пюре, всех покормил. Никто и подумать не мог, к чему все шло», — сообщила Мария Тарасова. Она призналась, что подозревать сына начала буквально на следующий день и даже самостоятельно осмотрела полностью весь дом и двор.

Даша Лукьяненко

Зеленский отдал Богдану новую должность: «теперь будет возглавлять…»

«Дома был обыск, он говорил: спуститесь в подвал, залезьте на чердак, проверьте туалет. Сам водил по дому и показывал. В четверг пропала Даша и он ее убил, уже в пятницу у нас прошло три обыска. У меня возникло подозрение: ведь один обыск, второй, третий. Я испугалась, люди сказали: крик доносился со стороны нашего дома. С одной стороны от нас живут женщина и мужчина в возрасте, с другой пустырь, с третьей заброшенный дом. Логически все сопоставив и подумав, что он был один дома, я подумала на него. Я обошла весь дом, заглянула в пристройку, туалет, гараж, склад. Ничего подозрительного, все как обычно, не было следов какой-либо уборки. Люди не могут поверить в то, что он сам мог настолько профессионально все убрать и совершить», — созналась Тарасова.

Напомним, на месте гибели Даши Лукьяненко обнаружили десятки трупов.

Как сообщала Politeka, родители душегуба Даши Лукьяненко пожаловались в полицию.

Также Politeka писала, что стали известны новые подробности о душегубе Даши Лукьяненко.