В Одессе змеи продолжают пугать не только одесситов , но и их детей

Так, в воскресенье, 18 августа, на надувную горку на детской площадке, которая находится на улице Сергея Ядова, заползла змея. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке Александр Одессит.

«Сегодня на детскую площадку на улице Сергея Ядова заползла змея (небольшая) и наделала немного кипиша. Будьте внимательны», — написал он.

К счастью, змея оказалась неядовитым полозом. Ее убрали с горки и перенесли в привычную сферу обитания.

Ранее мы писали, в Одессе на городских пляжах стали появляться змеи.

Об этом сообщают встревоженные одесситы в соцсетях, и призывают отдыхающих быть осторожнее, информирует паблик «Подслушано Одесса».

Например, вчера змей заметили на пляже «Черноморка». На днях змеи посещали также пляжи «Золотой берег», «Отрада», пляж в Крыжановке и на 10 станции Фонтана.

Стоит отметим, что в большинстве случаев, встреченные отдыхающими змеи являются совершенно безобидными ужами или полозами. Поэтому, паниковать или «атаковать» животное не стоит. Достаточно смотреть под ноги и держаться от них подальше.

Кроме того, директор одесского зоопарка Игорь Беляков собственноручно поймал водяного ужа, который не на шутку перепугал отдыхающих в море

Это произошла пляже в районе 15 станции Фонтана.

По словам Белякова, ему позвонили и сообщили, что змея напугала отдыхающих на пляже.

Директор доставил рептилию в зоопарк, для того, чтобы убедится что с ней всё порядке. После этого ее собираются выпустить.

«Если увидели в море змею, значит это водяной уж (Natrix tessellata). Змея неядовитая и абсолютно безобидная. Не пугайтесь и не обижайте ужика», — отмечает Игорь Беляков на своей странице в Facebook.

Напомним, змеи атакуют: на Львовщине растет количество жертв.

Как сообщала Politeka, разъяренный крокодил съел парня на похоронах у близкого человека.

Также Politeka писала, что свирепое чудовище набросилось внезапно: мужчина онемел от увиденного, детали пугающего ЧП.