Суд отправил на два месяца в СИЗО бизнесмена Вадима Черного без права внесения залога

Об этом сообщает издание Думская.

Сегодня, 20 августа, в Киевском районном суде города Одессы завершилось заседание по делу предпринимателя Вадима Черного, которого подозревают в несоблюдении правил пожарной безопасности в принадлежащей ему гостинице «Токио Стар», где заживо сгорели девять человек.

По требованию прокуратуры суд постановил отправить бизнесмена на 60 суток в СИЗО без права внесения залога..
В свою очередь адвокат Черного настаивал на том, чтобы подсудимого отпустили.Мол, и помещения, которые загорелись, не его, да и вообще, у прокуратуры, дескать, нет достаточно доказательств вины предпринимателя.

Стоит отметить, что за бизнесмена вступился сам главный Раввин Одессы и юга Украины Авроом Вольф, который готов был взять его на поруки. Однако это предложение судьи отклонили, настояв на аресте Вадима Черного.

Ранее, Вадим Черный, ошеломил общественность признанием.

Об этом рассказал заместитель одесского городского главы Павел Вугельман.

Полторак поразил изменением внешности: таким его еще не видели, «пляшет под Зеленского»

«Мы обратились от имени 63 человек, связались с полицией о возможной компенсации. Мы получили ответ, что владелец отеля не будет выплачивать никакую компенсацию», — отметил он.

Также чиновник уточнил, что на данный момент в мэрии восстанавливают уничтоженную документацию, а также ищут родственников погибшей 73-летней австралийки. Ее тело отправили на родину.

Ночью 17 августа в Одессе произошла катастрофа, в результате которой девять человек погибли, а десять получили травмы. Руководитель ожогового отделения 10-й больницы Александр Ставратий сообщил, что шестеро пострадавших получили очень серьезные повреждения — передает «Радио Свобода«.

Медик отметил, что в его медучреждение доставили семь человек из пострадавших в «Токио стар». Они пострадали сильнее всего. По его словам, у большинства пациентов диагностировали термоингаляционные травмы, ожоги дыхательных путей и отравление продуктами горения.

Александр Ставратий утверждает, что жертвами пожара, угодившими в больницу, стали двое одесситов, четыре жителя других населенных пунктов Украины, а также один иностранец. Среди пациентов оказались трое женщин и четверо мужчин в возрасте от 16 до 37 лет. У госпитализированных поражены:

«Различные участки тела, от 1% до 15% поверхности тела. Преобладающая патология – термоингаляционная травма, ожоги дыхательных путей и отравление продуктами горения. Все они были доставлены в копоти, черные, слизистая полость носа, рот, язык – все было черного цвета», – поделился заведующий.

Напомним, в сеть слили пугающие кадры с места трагедии в Одессе

А еще Politeka писала, что в полиции раскрыли неожиданные причины пожара в Одессе

Также Politeka сообщала, что Зеленский стер в порошок собственника отеля