В Одессе в очередной раз провели исследования морской воды

И как оказалось, специалисты не рекомендуют купаться на трех популярных пляжах. Об этом сообщает официальный сайт города.

По результатам проверки Одесского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины, вода на пляжах города отвечает необходимым требованиям.

море

Только на трёх местных пляжах рекомендует не купаться:
— 13-я ст. Большого Фонтана,
— 10-я ст. Большого Фонтана,
— «Аркадия».

Ранее мы писали, в Одессе на пляже «Лузановка» окраска моря напугала отдыхающих.

Как сообщают очевидцы в социальных сетях, 15 августа, вода в море внезапно почернела и жутко воняет.

Отмечается, что на побережье гниют водоросли. Скандальные кадры опубликовали на YouTube-канале «Видео новости Одессы».

Кроме того, на видео видно, что людей на пляже очень мало. Очевидно, что зловоние и черный цвет распугали всех отдыхающих.

Это не первый случай масштабного загрязнения этим летом. Ранее мы писали, у берегов Одесской области Черное море заполонила вредная живность, которая угрожает людям серьезными проблемами.

»Слуги народа» загнали Порошенко в угол, появился впечатляющий кадр из Рады: «на отшибе»

Морская вода в регионе окрасилась в зеленый цвет, местные жители публикуют в социальных сетях жуткие фото и видео необычного природного явления. Биолог и руководитель общественной организации «Зеленый лист» Владислав Балинский объяснил причины позеленения.

По словам эксперта море начало цвести из-за размножения в воде микроскопических организмов – цианобактерий Nodularia spumigena, которые выделяют ядовитые вещества. Это происходит крайне редко. На процесс влияют два фактора: уровень солености и загрязнения. Ученый предупредил об экологической катастрофе большого масштаба.

«Первое – соленость воды уменьшилась, интенсивность цветения – увеличилась. Второе – загрязнение биогенными элементами: это минеральные удобрения, азотные удобрения полей, моющие вещества, недостаточно хорошо очищенные стоки города, которые попадают в море после ливня», – заявил Владислав Балинский.

Напомним, одесситы жалуются на безобразие на пляжах.

Также мы писали на каком одесском пляже запретили купаться.

Еще politeka сообщала, пляжи Крыма и Одессы сравнили в разгар сезона