Депутаты Одесского областного совета тайно избрали нового главу

Им стал представитель фракции БПП «Солидарность» бизнесмен Сергей Паращенко, пишет Думская.
За него отдали свой голос 55 депутатов.

Сергей Паращенко принял присягу, пообещав верно служить народу Украины, строго следовать Конституции и законодательство, и соблюдать права граждан.

Также в СМИ появилась информация о новом председателе.
Сергей Паращенко родился 6 августа 1972 года в селе Виноградовка Арцизского района Одесской области. Окончил Виноградовскую среднюю школу.

«Полны любовью и планами на будущее»: на Одесчине похоронили молодую пару, сгоревшую в отеле «Токио Стар»

В 2005 году окончил Национальную академию внутренних дел Украины по специальности «правоведение».

В 1995 году, после завершения учебы, вернулся в родное село и занялся предпринимательской деятельностью. В 24 года возглавил небольшое фермерское хозяйство, а феврале 2000 года возглавил местную агрофирму «Бургуджи».

Неоднократный победитель республиканских турниров, призер Украины, многолетний член сборной области и кандидат в мастера спорта по вольной борьбе.

Дважды избирался депутатом Арцизского районного совета. В 2010 году избран депутатом Одесского областного совета по мажоритарному округу Арцизского района.
В октябре 2015 года избран депутатом Одесского облсовета седьмого созыва. Возглавлял фракцию «Блок Петра Порошенко « Солидарность».

Кроме того, по информации местных СМИ, Паращенко является хозяином агрофирмы со скандальным названием “Россия-Юг” в Арцизском районе.

Состоял в партии регионов. Проживает в копии Одесского оперного театра на Французском бульваре в Одессе.

Одесские депутаты устроили драку на внеочередной сессии областного совета, где должны были выбрать нового председателя вместо Анатолия Урбанского

Поначалу депутат и замглавы облгосадминистрации Виталий Свичинский обвинил коллег из фракций БПП и Оппоблока в сговоре, после чего призвал блокировать трибуну. Его поддержали депутаты из Нашего края и Батькивщины.

Началась потасовка, в результате которой у Урбанского сломали микрофон и отобрали карточку. Из зала что-то выкрикивали другие депутаты, некоторые просили объявить перерыв.

В ответ Урбанский заявил, что не потерпит давления и пытался вести заседание.

Вскоре в зал прибыла полиция и появились неизвестные молодые люди. Урбанский пригласил глав фракций и своих заместителей пройти в отдельный кабинет на консультации, а полицию — заблокировать двери в кабинет снаружи. Работа сессии продолжилась после завершения консультаций.

Напомним, пляж в Одессе захлестнула невероятная вонь: отдыхающие разбежались, скандальное видео

Как сообщала Politeka, одесситы требуют убрать топчаны на пляже: что для этого нужно сделать

Также Politeka писала, скандал гремит на одесском пляже: «Скоро море будет платным», кадры