Жители села Александровка в Одесской области скинулись и починили дорогу за свой счет

Люди, не дождавшись реакции властей, решили самостоятельно за свои деньги провести ямочный ремонт на 4-километровом участке трассы М -14. Об этом сообщает Информационный ресурс Лиманского района.

Жители Александровки неоднократно обращались с жалобами в сельсовет, к районным властям и депутатам, однако получали один и тот же ответ: эта часть дороги относится к ведомству Облавтодора и местные власти не несут за нее ответственность.

После бесполезных походов по инстанциям, односельчане предложили «скинуться» и залатать ямы своими силами.

В социальных сетях был опубликован призыв к сбору средств на ремонт дороги. Отмечается, что сумму сбора никто не определял, говорилось о посильном вкладе каждого человека. И неравнодушные люди откликнулись на призыв и результат превзошел все ожидания. Практически в течение суток было собрано около 10 тысяч гривен.

На собранные средства люди купили необходимые материалы — 50 мешков «холодного асфальта», работу выполняли самостоятельно.

«Нет, мы не профессионалы. Посмотрели в интернете как это сделать. Все купили. Принесли, у кого есть необходимые инструменты, и все. Теперь только надо это все сделать. Некоторые парни уже опробовали этот метод у себя во дворе. Все работает. А вот за руководство Александровки стыдно», — делится один из активистов Юрий.

Ранее мы сообщали, в сети показали, в каком состоянии находится трасса, которая связывает курортную Одессу со столицей
Скандальные кадры разместили в YouTube.

Официально: вступили в силу скандальные штрафы для украинцев, заберут последнее

«Ужасное качество дороги Киев-Одесса, хуже в жизни не видел ни разу»,— отмечает автор видео.

Пользователи в комментариях отметили, что такая ситуация наблюдается по всей Украине.

«То ты Полтаву не проезжал по дороге с Киева на Харьков))) сейчас хоть взялись делать… а самая ужасная дорога, что я видел это с Кривого Рога через Кропивницкий, Смелу и на Киев… вот там бы автор видео просто охренел бы) а это цветочки», «т Умани до Белой Церкви, это что-то не забываемое! лучше ехать днем, ночью не безопасно!», — пишут люди.

Напомним, накануне на киевской парковке сожгли две машины с помощью «коктейля Молотова»

Также мы писали, сколько стоит самая дорогая парковка в мире.

Еще politeka сообщала, как правильно научиться парковаться, чтобы избежать штрафов