В Одессе распоясалась преступная банда, которая брызгает в лицо людям слезоточивый газ и отнимает мобильные телефоны

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Одесской области.

Только в течении одного часа разбойники совершили два нападения в одесском сквере Пушкина, который расположен в центре Привокзальной площади.

По данным ведомства, в обоих случаях преступники действовали одинаково: увидев человека, присевшего на скамейку, подбегали, распыляли слезоточивое вещество, и начинали жестоко избивать. Затем забирали у жертвы телефон и другое имущество, садились в машину и уезжали.

День Независимости в Киеве обернулся кровавым ЧП: первые подробности

Жертвами разбоя оказались 22-летний житель Одессы и 30-летний иностранец. Мужчины сразу обратились в полицию, где смогли описать нападавших и их автомобиль.

«За считанные часы правонарушители были задержаны. Ими оказались пятеро жителей Одесской области в возрасте от 24 до 34 лет. Среди них — одна девушка. В транспортном средстве, на котором передвигались злоумышленники, правоохранители обнаружили и изъяли все похищенные вещи», — рассказали в полиции.

На данный момент все фигуранты задержаны в порядке ст. 208 УПК. Уголовное производство открыто по ч.2 ст.187УК (разбой). Кроме того, у полиции есть основания подозревать эту группу в совершении еще пяти аналогичных преступлений.

Ранее сообщалось, одесситка стала жертвой ограбления на территории больницы

Всё произошло средь бела дня в одной из больниц в Малиновском районе Одессы.

полиция

Как сообщили в полиции, 27-летний злоумышленник подошел к женщине сзади и, закрыв ее рот рукой, сорвал с шеи золотую цепочку, прихватив мобильный телефон, который перепуганная женщина уронила. После ограбления нападавший сбежал.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность грабителя.

Им оказался неоднократно судимый за аналогичные преступления уроженец Николаевской области. Телефон возвращен владелице. Принимаются меры по установлению места нахождения и возвращению женщине ее украшения», — сообщили в полиции и добавили, что по факту грабежа открыто уголовное дело.

Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, ограбление банка превратилось в бойню: много жертв, среди них дети.

Как сообщала Politeka, пенсионер совершил дерзкое ограбление на Одесчине.

Также Politeka писала: россиянин провернул громкое ограбление в Европе