В интернет слили видео испытаний ракет реактивной системы залпового огня «Ольха-М», которые провели на юге Одесской области сегодня, 30 августа

Кадры со стрельб разместил в соцсети заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос.

Он отметил, что испытания завершились успешно.

«30 августа на юге Одесской области в районе населенного пункта Лебедевка состоялись испытания модернизированных ракет реактивной системы залпового огня» Ольха-М «с увеличенной дальностью поражения. Стрельбы модернизированными ракетами» Ольха-М «завершены успешно», — говорится в сообщении.

30.08.2019 на півдні Одеської області відбулися випробування модернізованих ракет реактивної системи залпового вогню «Вільха-М https://t.co/O0mFPgnSLv

Gepostet von Сергій Кривонос am Freitag, 30. August 2019

Он также сообщил, что Собез принял ряд решений по обеспечению скорейшего принятия на вооружение и поставки новых ракет для реактивных систем залпового огня.

»Простите меня»: Узелков ошарашил обращением из онкоцентра

«Ольха» — разработка конструкторов государственного предприятия «Государственное Киевское конструкторское бюро «Луч» в сотрудничестве с другими государственными и частными предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины. Производство ракет будет осуществляться в Украине по замкнутому циклу.

Ранее мы писали, в Татарбунарском районе в береговой зоне Черного моря пройдут испытания военной техники с боевыми стрельбами.

В связи с этим отдыхающих некоторых пляжей просят соблюдать осторожность, сообщает пресс-службе Татарбунарской РГА.

В период с 07:00 24 июля до 23:00 25 июля военные мероприятия будут проходить на побережье Черного моря (пляж) от населенного пункта Николаевка (Балабанка) до населенного пункта Лебедевка (включительно).

«Любые испытания потенциально опасны. Просим граждан не находится в указанных местах в период проведения стрельб», — говорится в сообщении.

Напомним, смерч настиг отдыхающих на пляже в Одессе: «в панике падали на песок», невероятные кадры

Как сообщала Politeka, мощная катастрофа уничтожает украинские земли: «важные продукты исчезнут навсегда».

Также Politeka писала, что ученые предупредили о надвигающийся катастрофе в Черном море: «тысячи жизней в опасности»