Жители дачного поселка под Одессой перекрыли дорогу и разбросали гвозди

Об этом пишет Думская.

Закрытие на два месяца понтонной переправы в районе Бурлачьей Балки, что привело не только к колоссальным заторам, но и к социальному напряжению.

«Пытаясь попасть в Черноморск быстрее, чем по трассе Одесса – Белгород-Днестровский, водители бросились искать короткие пути. И один из них — дорога через дамбу Сухого Лимана, по которой можно попасть как в Большую, так и Малую Долину. Дорога проходит через дачный кооператив «Лебедь», жители которого перспективу превращения своей и без того разбитой проезжей части в загруженную магистраль восприняли в штыки», — пишет издание.

Еще днем люди закрыли шлагбаумом путь через поселок, однако бесцеремонные автолюбители попросту протаранили преграду и проложили себе путь. «Лебедевцы» ответили партизанскими действиями: заварили шлагбаум, перекрыли дороги и, по словам очевидце, разбросали на подходах гвозди и прочую опасную для шин мелочь.

По информации Думской, акция перекрытия началась вчера, 10 сентября, в 20:00, на месте находилась полиция.

«Существует трасса Одесса – Белгород-Днестровский», по которой все желающие могут добраться в Черноморск. Но некоторые особо хитрые водители, в том числе и водители многотонных фур, думают, что они умнее всех и решили ездить по нашему поселку, а затем по полевой дороге. Так вот, этого не будет, мы сами ремонтируем свою дорогу и мы будем решать, кому здесь ездить», — рассказали протестующие.

Ранее мы писали, разъяренные фермеры перекрыли трассу Одесса-Рени.

Ураган «Дориан» убил 50 человек: под завалами находят новые тела, кадры трагедии

Десятки фермеров из села Каракурт, которое расположено юге Одесской области перекрыли автомобильную трассу в знак протеста против ситуации, которая сложилась в винодельной отрасли.

Протестующие ходили по пешеходному переходу, а также выгрузили на проезжую часть целый грузовик винограда.

Как рассказали участники протеста, перекрытие трассы – это «предупредительный сигнал для привлечения внимания руководства страны к катастрофической ситуации в виноградарстве и виноделии Украины».

Причина, по мнению фермеров, в беспошлинном ввозе в Украину дешевого вина из Европы, которое заполонило отечественный рынок, а также отсутствия возможности продавать свою продукцию в России и Западной Европы.

Напомним, масштабное ЧП на железной дороге поставило на уши всю Одесскую область: «угроза взрыва», кадры

Как сообщала Politeka, пешеходов хотят наказывать еще жестче.

Также Politeka писала, что пешехода сбили на зебре в Одессе