В одесской маршрутке водитель помог девушке-пассажирке, которой стало плохо в транспорте и она потеряла сознание

Инцидент произошел вечером в понедельник, 9 сентября, в маршрутном такси №242. Об этом рассказал очевидец в Фейсбук-сообществе «Черный список Одесса».

По словам одесситам, утром девушка лет 18-20 потеряла сознание. Водитель маршрутки вызвал «скорую», попросил выйти пассажиров и пересесть на другою машину.

В ответ некоторые пассажиры потребовали, чтобы водитель вывел девушку на остановку, где бы та ждала врачей.
Однако водитель настоял на своей и просидел с девушкой 40 минут, пока приехала «скорая». Все это время он приводил ее в чувство и отпаивал.

В комментариях под постом многие пользователи сети восхитились поступком маршрутчика и выразили ему благодарность. Некоторые обратили внимание на то, что водитель несет ответственность за пассажиров, поэтому он просто, не нарушил закон.

Взрывы прогремели на военных складах: появилось срочное обращение Минобороны

«Человечище!!!! Низкий поклон ему, таких мало осталось!» «Ну, так по секрету, водитель несёт ответственность за пассажиров. Он, просто, не нарушил закон»,- написали одесситы.
Но были и такие, которые критически оценили позитивные реакции комментаторов.

«Водитель безусловно молодец! Но не удивляет ли нас всех ситуация , что мы восхищается нормальной человеческой реакции? Это же на каком дне мы все находимся, что поступок , присущий нормальному человеку, вызывает восхищение», — отметила Нелли Лебедева.

Напомним, маршрутка битком набитая людьми протаранила троллейбус в центре Одессы: медики делают всё возможное, кадры

А еще Politeka писала, что случилось масштабное ДТП в Харькове , подробности 

Также Politeka сообщала, что масштабное ДТП сотрясло Одессу, авто разбросало по трассе, много скорых.