Родственница австралийки, которая сгорела на пожаре в отеле «Токио Стар» требует компенсировать ей моральный ущерб за смерть матери

В Киевский райсуд подали гражданский иск по делу пожара в одесском отеле «Токио Стар».

В документе указано, что женщина требует выплатить компенсацию за материальный и моральный ущерб, пишет «Украинская правда».

По словам адвоката потерпевшей Юлии Негановой известно, что истец – дочь австралийки Стеллы Сойфер, одной из 9-ти погибших в пожаре.

Скандальный Тимощук поплатился за любовь к «русскому миру»: «забрали самое дорогое», детали

Женщина через суд хочет взыскать с владельца отеля 628 тысяч гривен материального ущерба и около 25 миллионов гривен ($1 млн) морального.

Чтобы обеспечить это возмещение, по словам прокурора, адвокат потерпевшей просит суд арестовать имущество совладельца отеля Сергея Дурача.

Киевский районный суд Одессы удовлетворил ходатайство и арестовал имущество. В частности, речь идет о корпоративных правах и ценные бумаги девяти юридических лиц и недвижимость.

Отмечается, что иск подан к виновным в пожаре, без конкретизации, так как их должен определить суд.

отель токио стар

Напомним, ночью 17 августа в Одессе произошла катастрофа в отеле «Токио Стар». В результате пожара девять человек погибли, а десять получили травмы.

Огонь начал распространяться со второго этажа и моментально охватил гостиницу. Люди спасались в чем были.

Одесситы считают, что отель подожгли конкуренты. Местные правоохранители открыли уголовное производство.

Мы писали, что владелец отеля бизнесмен Вадим Черный находится в СИЗО. Он обратился в суд Киевского райсуда Одессы с ходатайством об отводе судьи Иванчука.

Свое решение Черный мотивировал тем, что интернет-издание, редактором которого в свое время был Вадим Черный, опубликовало в 2015 году критическую статью с упоминанием об этом судье.

Судья Николай Тонконоженко не принял ходатайство объяснив его как недостаточно обоснованное. Кроме того, во время заседания адвокаты заявили, что с процессуальной точки зрения их подзащитный не является подозреваемым, так как ему не вручено подозрение.

Тем временем, адвокат подозреваемого заявил, что Черного вообще нужно отпустить, так как подозрение вручается в течение суток с момента задержания.

Напомним, в сеть слили пугающие кадры с места трагедии в Одессе

А еще Politeka писала, что в полиции раскрыли неожиданные причины пожара в Одессе

Также Politeka сообщала, что Зеленский стер в порошок собственника отеля