В Одессе один из родителей задался вопросом: нужен ли русский язык в школах

Эту тему отец школьницы Валерий Банделюк поднял в соцсетях.

«С чего всё началось: на этой неделе мне, родителю ребенка, взбрело в голову спросить у ребенка, а нужен ли ей русский язык ( 2 часа в неделю и он преподаётся, как иностранный)? Она ответила нет. Українська мова їй більше подобається, а руський вона не розуміє і робить помилки, хотя она она – русскоязычная», — пишет одессит.

Неравнодушный отец задал тот же вопрос одесситам-родителям для обсуждения. Ведь ненужный русский язык лучше в школах заменить на математику или английский.

Кошмар на Сумской повторился: новая Зайцева на кабриолете снесла пешеходов на тротуаре, фото и видео

Родители аргументированного ответа не дали, однако классная руководительница оказалась самой оригинальной. По ее мнению, русский язык детям нужен для соцсетей.

«Вы знаете, наши дети общаются в Вайбере, они там допускают ошибки и пишут безграмотно на русском языке. Вот для этого и нужно изучать русский язык в школах! Б**, занавес», — привел слова учительницы Банделюк.

Его поддержали многие пользователи сети и отметили, что необходимо менять программу.

«Мы живём в Киеве, у нас в школах нет русского языка (за редким исключением). Считаю это правильно», «Полностью все менять надо», « А знаете что я заметила, что нынешние дети(которые росли и знали что рядом война) сами не желают учить язык агрессора по причине что они маленькие патриоты нашей Украины», «Я считаю, что русский в школах учить не нужно», — пишут люди.

Напомним, ярый фанат «русского мира» набросился с кулаками на одесситку: «сделала замечание»

Также писали, стала известна судьба учительницы с пророссийскими взглядами в Одессе: история получила продолжение

Ранее Politeka писала, поступок на уроке потряс школьников, о нем узнала вся Одесса: «Забрали силой»