Погода решила напомнить одесситам, что на дворе уже осень

Свежий прогноз погоды на вторник, 17 сентября, обнародовали синоптики.

Уже утром небо в Одессе затянется облаками, которые так и не исчезнут до конца дня. Без существенных осадков. Ветер западный, 7-12 м/с
Температура ночью 14-16 °С, днем 23-25 °С.
Температура морской воды 19-20 °С.

осень, Харьков, погода

По Одесской области метеорологи прогнозируют переменную облачность. На севере области дождь.
Ветер западный, 7-12 м/с.
Температура ночью 11-16 °С, днем 20-25 °С, на юге области до 28 °С.
На автодорогах области видимость хорошая.

Россия и Беларусь объединяются: принят судьбоносный документ, уже официально

17 сентября отмечается день памяти иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина». В этот день наши предки на заре ходили слушать последние голоса птиц, улетающих на юг. И следили за воронами: если вороны садятся головами в разные стороны — день будет безветренным, а если в одну, да как можно ближе к стволу дерева — надо ждать ветра.

Ранее мы писали, погода в ближайшее время удивит украинцев — тепло не отступает, но уже завтра ситуация начнет постепенно меняться

Подробный прогноз на ближайшие выходные представила украинский синоптик Наталья Диденко. 13 сентября в Украине едва ли не самый теплый день. Уже завтра, 14 сентября, предупреждает синоптик, Украина пересекать холодный атмосферный фронт. По словам эксперта температура воздуха существенно снизится:

«В западных областях, на севере, на северо-востоке, в большинстве центральных областей ожидается максимально +17 — +23 градуса».

В ближайшие выходные, 14 — 15 сентября станет прохладно на большинстве территории страны:

стихия, непогода

«Дожди, преимущественно будут идти небольшие», — пишет синоптик. Осадков следует ожидать на Западе, Севере и в Центре:

«До конца суток 14-го сентября дожди могут достичь Одесской области и Харьковщины». Ветер будет северо-западным и порывистым, иногда даже следует ожидать до 15-18 м / с. Только юге ближайшее время еще останется «типичным» югом:

«В южной части и на Востоке еще удержится сухая теплая погода с дневной температурой воздуха +24 — +28 градусов». Столицу накроют дожди, однако ненадолго:

«В Киеве грядущая синоптическая перспектива — очень интересная. Ближайшей ночью и завтра утром в столице пройдет дождь, днем ​​в субботу прояснит, в воскресенье — без существенных осадков ». По словам синоптика, через «власть» холодного атмосферного фронта, Киев окажется в прохладном воздухе:

«На протяжении 14 — 15 сентября предполагается около +20 градусов».

Напомним, лето оставило Украины, похолодание ворвется даже на курорты.

Как сообщала Politeka, резкое похолодание обрушится на Украину: будем дрожать, готовьте куртки

Также Politeka писала, что аномальная погода привела к катастрофе: все рекорды побиты.